Перейти к содержанию

Вычислить мобильник!


Рекомендуемые сообщения

Как вариант, можно предложить следующее:

20887[/snapback]

 

Коллега - а если вор сразу выключил телефон и вынул аккумулятор?

 

Технология определения местоположения "прошита" напрямую в скайлинковских трубах.

 

Оптимальная вещь для определения местоположения объекта - GPS-передатчики, встраиваемые в т.ч. в телефоны, одежду, часы, браслеты и т.п.

Для определения местоположения нужен GPS-приемник с закаченными приличными картами.

 

Однако повторюсь, это нужно для определения местоположения объекта, а не для защиты информации.

Мухи отдельно-котлеты отдельно.

Телефон - звонить, накопитель - хранить (в зашифрованном виде).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Наверно воры сделали так: крадут телефон, сразу же вынимают симку и выбрасывают её, затем обзванивают барыг для дальнейшей срочной продажи, а когда барыги покупают этот телефон, то в 50% случаев в основном у дорогих трубок перебивают ИМЕЙ, выставляют по бросовой цене, либо уже есть клиент на эту трубу.

Ценная инфо на трубке - записная книжка и как правило многие хранят на симке. А детализация не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пользуюсь m-poisk от МТС. Отправляю СМС: GDE IVAN и в течение минуты мне приходит СМС с адресом ближайшей вышки, возле которой находится абонент Иван. Разброс большой и зависит от района. Центр боле-менее, спальные районы - в пределах квартала, область - плюс-минус 2 километра. К тому же данная услуга будет работать только если искомый телефон в сети и на балансе есть денежка.

А так как при краже симка выкидывается в первую очередь, то этот способ не очень эффективен.

Кстати, если симку не успели вытащить, то бывает очень эффективно сразу же после обнаружения пропажи позвонить себе с другого телефона - может завалился куда или вон у того подозрительного товарища что-то нервно завибрировало и знакомо заиграло в кармане.

 

PS Инфа утеряна (90% вероятности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, у нас кто-нибудь из операторов сотовой связи предоставляет такую услугу, как поиск телефона по IMEI? Понятно, что в первую очередь - это задача правоохранительных органов, но без операторов-то такой поиск не возможен. Только не говорите мне, что у наших органов спеошь и рядом установлена аппаратура, позволяющая проводить такой поиск самостоятельно. На это я лишь демонически расхохочусь. Понятно, что некоторые серьезные госконторы такую технику имеют, но только вот, не будут они заниматься поиском трубки стыреной у Васи Пупкина.

Поиск на сайтах МТС и БиЛайн по ключевым словам "IMEI", "imei", "пропал телефон", "украден телефон" - ни к чему не привели. Дальше уже не искал - смысла не вижу.

Так что - на кой перепродавцам напрягаться, перепрошивать чего-то? И так сойдет. Симку в урну, телефон на витрину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...