Перейти к содержанию

в такие моменты бывает гордо за Россию!


ipartner

Рекомендуемые сообщения

А жалобу напишут соседи за звуки горна по утрам? :)

20865[/snapback]

 

Доброхоты найдутся. Не помните, как прошлым летом дрючили всех и вся за "развешивание флагов в неположенных местах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Если не ошибаюсь, то дурацкое распоряжение эпохи Ельцина отменили, так что флаг можно вывешивать (поднимать) без ограничений (а особенно на частной территории), а вот дудеть только после семи (или восьми?).

 

А помните, как у Задорнова - "вы можете себе представить наших на кухне втихаря от жены - давай выпьем за Родину!"

 

Теперь можем - сами такие style_emoticons/default/smile5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то дурацкое распоряжение эпохи Ельцина отменили, так что флаг можно вывешивать (подпимать) без ограничений (а особенно на частной территории), а вот дудеть только после семи (или восьми?).

 

А помните, как у Задорнова - "вы можете себе представить наших на кухне втихаря от жены - давай выпьем за Родину!"

 

Теперь можем - сами такие style_emoticons/default/smile5.gif

20871[/snapback]

 

Увы. "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ФЛАГЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (N 1-ФКЗ) принятый 25 декабря 2000 года и подписанный уже Путиным, является действующим и поныне. И он четко регламентирует где и когда вывешивается флаг РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, я слегка поторопился, речь шла о законопроекте:

Партия "Единая Россия" готова инициировать законопроект, по которому россияне смогут на законных основаниях вывешивать флаг на своих домах.

Вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что соответствующий документ может быть принят на ближайшей сессии нижней палаты парламента. По словам вице-спикера, возможность самостоятельно вывешивать государственный флаг - это неотъемлемое право каждого гражданина, естественное выражение патриотических чувств.

Поздравляя соратников по партии и жителей России с Днем государственного флага РФ, Вячеслав Володин заявил: "К следующему Дню государственного флага мы обязаны предоставить право вывешивания российского флага гражданам России".

 

То есть, речь идет, как я понял, что бы убрать фразу "по праздничным дням".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры:

 

В Невельске постановлением мирового судьи оштрафована на 1 тыс. рублей директор представительства Современной гуманитарной академии.

Как показала прокурорская проверка, руководительница допустила нахождение российского флага на здании учебного заведения, то есть использовала государственный символ в нарушение установленных правил.

Такое правонарушение предусмотрено статьей 17.10 КоАП РФ, и за него положено административное наказание.

 

«Советский Сахалин» за 4 мая 2006г.

 

ссылка

 

В Табунском, Благовещенском, Солонешенском районе, городах Барнауле, Бийске, Новоалтайске имеют место нарушения закона со стороны хозяйствующих субъектов, над зданиями которых Государственный флаг РФ был поднят постоянно. Административное правонарушение алтайская прокуратура усмотрела в отношении руководителей ОАО "Барнаульский завод асбестово-технических изделий", ОАО "Алтайская шинная компания", ОАО "Алтайский завод прецизионных изделий", ОАО "Алтайдизель".

 

"KNews" 10.11.2005г.

 

ссылка

 

Статья 3. Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.

 

Статья 6. Государственный флаг Российской Федерации поднимается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...