Перейти к содержанию

Большая Жратва


Albert R.

Рекомендуемые сообщения

Большая Жратва: Неочевидные взаимосвязи политики, разведки и ИТ-бизнеса

 

Автор: Киви Берд

Опубликовано в журнале "Компьютерра" №4 от 01 февраля 2007 года

Первые недели наступившего нового года принесли из США пару любопытных известий, относящихся к абсолютно разным областям высокой политики и компьютерной индустрии, а потому на первый взгляд совершенно друг с другом не связанных.

 

Вместо пролога

 

Первая по времени новость сообщила о смене главы Национального директората разведки, осуществляющего общее руководство деятельностью шестнадцати разведслужб США: кадрового дипломата Джона Негропонте сменил отставной адмирал Джон Майкл "Майк" Макконел (Mike McConnell). Другая новость связана с корпорацией Microsoft, а суть ее в том, что официальные лица государства и бизнеса впервые открыто признали факт тесного сотрудничества в сфере безопасности разрабатываемого ПО между спецслужбой АНБ и главной софтверной компанией. В частности, речь в сообщении идет о совместной работе Microsoft и Агентства национальной безопасности США над ОС Windows Vista.

 

далее здесь

 

_ttp://offline.computerra.ru/2007/672/304825/

 

ПС: собственно говоря не новость, что приведено в статье. Однако, Киви Берд отличается интересностью своих исследований, далее можно почитать тут _ttp://www.computerra.ru/Authors/113/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...