Перейти к содержанию

Проверки фирм - однодневок


Рекомендуемые сообщения

МВД и ФНС проведут массовые проверки фирм-однодневок

 

 

Генпрокуратура РФ поручила МВД России, ФНС России и прокурорам субъектов Российской Федерации принять меры по пресечению фактов регистрации и продажи фиктивных фирм. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, материалы прокурорского надзора свидетельствуют о том, что криминальные структуры создали целую сеть фиктивных фирм для отмывания денежных средств, полученных незаконным путем, ухода от налогообложения, "серого импорта", выплаты заработной платы "в конвертах" и т.д. Такие компании регистрируются по подложным, утраченным документам либо на умерших лиц для криминальных целей - для легализации преступных доходов, ухода от налогообложения, что представляет высокую социальную опасность.

 

В связи с этим Генпрокуратура поручила МВД РФ организовать в субъектах Российской Федерации проведение проверок по выявлению и пресечению фактов регистрации и продажи фиктивных фирм, их незаконной предпринимательской деятельности, отмывания денежных средств. Руководству ФНС России поручено представить в органы внутренних дел имеющиеся сведения о регистрации и деятельности организаций с признаками фиктивности (фирм-однодневок).

 

16.02.2007

 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Замечено:испражнения государственной мысли относительно фирм-однодневок повторяется с периодичностью раз в квартал. Объяснения я нахожу одно - либо специальная машина выдает команды - "Душить однодневки!!! Мать их!!!" либо вирусная инфекция, распространяемая исключительно в среде руководства фискальных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Борьба с "однодневками" длится уже очень долго, но только в печати а не в реальной жизни. ИФНС только сейчас начала предпринимать меры по массовым адресам и то, как-то совсем не активно. Регистрация на адреса массовой регистрации продолжается и довольно успешно. На умерших людей уже давно никто не регистрирует, т.к. это невыгодно для тех кто работает по такой компании. Очень интересно как они будут проверять "однодневки", куда выезжать и на каком основании ликвидировать.

На сегоднешний день единственная организация которая как-то борется - это банки, при открытии расчетного счета могут возникнуть трудности, они могут потребовать дополнительные документы, могут выездную проверку назначить. Но как правило это все решаемый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...