Перейти к содержанию

Проверки фирм - однодневок


Рекомендуемые сообщения

а если я Вася Жопкин из Социалистического тупика и у меня есть лишние 10 000 штук у.е., то налоговая любые сведения в течении года в режиме он-лайн предоставит.

21534[/snapback]

 

Это просто государство лицом к бизнесу поварачивается http://smilies.sofrayt.com/%5E/aiw/laugh.gif таким вот способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Я извиняюсь, а где такой Черный список существует? И еще, судя по высказываниям есть некий Центр, создающий подобные фирмы (одни и теже адреса, изыскание людей, на которых все вешается). Хочется прочитать комментарий.

21505[/snapback]

 

Списки адресов массовой регистрации и массовых заявителей есть на сайте mosnalog.ru

 

Такими компаниями занимается каждая вторая юридическая фирма, дело довольно прибыльное. А найти людей - это уже специфика рботы, у всех свои связи методы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация еще начала 2006 г., нихрена не поменялось.

Клерк.ру Специалисты столичной регистрационной инспекции № 46 сформировали списки адресов "массовой регистрации". Эти списки были разосланы в банки с требованием не открывать счета компаниям, зарегистрированным по данным адресам. Кроме того, по этим адресам не будут впредь регистрироваться новые фирмы.

 

Примечательно, что налоговики не поскупились и занесли в перечень почти всю Москву (за исключением разве что жилых домов). В частности, в списки попали бизнес-центры и ТАРПы, которые были созданы в помощь малому бизнесу. В них регистрируется большое количество малых предприятий. Причем ранее власти говорили о том, что все это вполне законно.

 

Отметим, что зачастую московские бизнесмены регистрируют фирмы по адресам "массовой регистрации" из-за того, что арендодатели офисов отказываются предоставлять адрес сдаваемого в наем помещения в качестве юридического. Таким образом рвение столичных налоговиков представляет угрозу для московского бизнеса.

источник

 

И еще, посвежее.

Назад к новостям

 

«Списки адресов массовой регистрации и массовых заявителей по данным ФНС России».

 

07.02.2007

«Списки массовых юридических адресов и массовых заявителей по г. Москве», а также «Список закрытых юридических адресов г. Москвы» распространяется ФНС России с целью выявить и указать участникам рынка на вероятные «фирмы-однодневки», для создания которых могли быть использованы утерянные паспорта, фиктивные договора аренды т.д. В списки включены сведения о лицах и адресах, на которые зарегистрировано более 10 юридических лиц. О подготовке к регулярному распространению такой информации было заявлено официальным письмом ФНС России № 09-1-03/3103 от 16.06.06 г.

 

 

Источник

Сам списки не качал, так, что....

Да, и до кучи:П И С Ь М О ФНС, как мне кажется, ставящее все на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...