Перейти к содержанию

Создание единого информационно-аналитич. центра


Медбрат

Рекомендуемые сообщения

Проблема.

На крупном предприятии ряд подразделений (продажи, маркетинг, финансисты и т.д.) имеет свои аналитические отделы. Вследствие большого числа аналитических структур некоторые бизнес-процессы по обработке и анализу информации дублируют друг друга или очень похожи, что приводит к дополнительным издержкам и снижению качества выходной информации.

 

Вопрос.

Подскажите, где можно найти конкретные методики и информацию по существующей практике объединения разрозненных аналитических структур на предприятии в единый информационно-аналитический центр.

В каких компаниях в России подобные центры существуют и успешно функционируют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка вам дадут компетентный ответ люди, напрямую звязаные с данной отраслью. в свою очередь порекомендую вам посмотреть клиент-серверные решения. Для предотвращения дублирования информации, источник должен быть один, но с возможностью многопользотельского обращения. на вскидку: microsoft share point http://www.microsoft.com/rus/sharepoint/default.mspx . хотя наверняка существуют альтернативные варианты с более приемлимыми ценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, дешевых решений при создании единого информационно-аналитического центра на крупном предприятии не существует. Обычно хозяева предприятий, что-бы поднять рыночную стоимость своих предприятий, перед их продажей, пытаются их прилизать путем внедрения широко известных систем управления, например SAP R/3.

Кое - что можно посмотреть по этому адресу, или по этому style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...