Перейти к содержанию

Московских детей учат убивать и подслушивать


Рекомендуемые сообщения

Вот под таким жутким названием (см. "Название темы") в КП была опубликована статья о "детских игрушках". Впечатляет.

 

Цитата:

 

"Шпионский жучок

Как действует: устанавливается в комнате, за которой ведется наблюдение, активируется.

Цель: подслушивать чужие разговоры.

 

Комментарий психолога

- Когда ребенку взрослый вручает подобные игрушки, то малыш получает не только забаву, но и особую информацию, которую несет игрушка, ее духовно-нравственный смысл. В данном случае - разрешения и одобрения подслушивать чужие разговоры. Кого мы воспитываем с помощью такого «культурного орудия»? Стукачей? - так комментирует детские «жучки» доктор психологических наук Вера АБРАМЕНКОВА, автор только что изданной книги «Во что играют наши дети. Игрушка и антиигрушка».

 

читать целиком

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал в орг-ции, где все тел. стояли на прослушке. Этим занималось само рук-во. Можно сказать, что они стали параноиками. Перестали нормальным образом реагировать на сотрудников. Узанли о себе кучу стандартных гадостей и обиделись. Субъективное ощущение контроля над обстановкой снизила их трудовой пыл, и иногда вместо рук-ля на собрание приходила секретарь с видеокамерой. Вывод: кто много подсушивает и подглядывает, но вынужден часто общаться с объектом наблюдения становится чудаковатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда бывают и забавности...

Работала наша команда на одном очень и очень серьезном проекте. Заказчики мониторили нас по полной программе. Как раз на параноидальном уровне. И это несмотря на то, что мы уже на третий день вскрыли крота у них самих... В условия входила частичная предоплата и последующие трансферты через регулярные промежутки времени. С этим, как водится, возникали задержки. Как же иначе? И вот сидит один наш спец вечером у себя дома (на съемной хате) и сам себе (вслух) зло говорит: "Если, ..., завтра мне бабки не заплатят - уеду к такой-то матери!" Через минут десять звонит его сотовый: "Игорь Николаевич! Вы не волнуйтесь! Завтра деньги получите. До свиданья!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...