Перейти к содержанию

Обнаружение аппаратных закладок в комплектующих


Рекомендуемые сообщения

Интересует материал по методам, мерам и средствам выявления аппаратных и программно-аппаратных закладок, интегрированных непосредственно в комплектующие и изделия СВТ.

Например, закладка может быть реализована подменой штатных микросхем на "хитрые" с нанесением ложной маркировки, добавлением "лишних" дорожек на плату для излучения информативного сигнала, программированием недокументированных возможностей BIOS ну и так далее. Думаю, что тема понятна.

 

Подскажите источники, если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Интересует материал по методам, мерам и средствам выявления аппаратных и программно-аппаратных закладок, интегрированных непосредственно в комплектующие и изделия СВТ.

Например, закладка может быть реализована подменой штатных микросхем на "хитрые" с нанесением ложной маркировки, добавлением "лишних" дорожек на плату для излучения информативного сигнала, программированием недокументированных возможностей BIOS ну и так далее. Думаю, что тема понятна.

 

Подскажите источники, если знаете.

21296[/snapback]

Методические рекомендации встречал в учебниках по информационной безопасности для вузов...там конечно не жирно, но кое какие направления освещены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методические рекомендации встречал в учебниках по информационной безопасности для вузов...там конечно не жирно, но кое какие направления освещены...

21298[/snapback]

 

На таком уровне я сам информацией владею :-)

В общем-то надежда была слабая, объективно нигде ничего нету внятного.

Тем не менее спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вам чем то поможет - берите:

1 здесь

2 здесь

3 здесь!

4 здесь

5 здесь

6 здесь

7 здесь

8 здесь

21309[/snapback]

 

Большое спасибо, кое-что уже видел, основную часть изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...