Перейти к содержанию

Кейс: Цена лояльности


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, смещены акценты.

Контролировать можно счет в банке, с недовольными сотрудниками расстаются, а с ключевыми - строят отношения.

Работа с ключевыми сотрудниками (а Генадий именно такой, иначе вся история высосана из пальца и не жизнеспособна) - штучная, а потому для обучения в группе не подходит.

А этим опытом деляться только с друзьями style_emoticons/default/smile14.gif

21441[/snapback]

 

Браво!!! Полностью согласен!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

причины, которые способствовали ее возникновению?

скорее всего, у человека характер/жизненные установки такие. Человек-учёный по характеру. Деньги скорее всего не самое важное в его работе, если зарплата на уровне ТОП менеджера. Человеком скорее всего движет интерес, любознательность и его работа.

 

А почему все строят мотивация - оплата ? Сколько топ-менеджер на Этой фирме получает ?

 

Если человек не дурак, а именно таким он описан в "постановке задачи", то вся негативная информация о конкуренте будет не на пользу фирме (на месте Геннадия, я бы подумал что его держат за дурака)

 

В общем если человек любит ясность можно просто расставить все точки над I в беседе один-на один.

 

ПС: а вообще как можно ничего не знать о руководителе проекта в организации, описано так как будто с Геннадием они практически не пересекались.style_emoticons/default/smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за скудность речи....

 

Из расказа видно что человек абсолютно свободен в выборе способов и методов в реализации своих идей, финансовый вопрос не принимается в расчет, тема над которой он работает ему интересна... я не вижу ни одной предпосылки по которой он мог бы покинуть данную организацию.

 

По поводу оценки разговора с боссом, то если как все тут утверждают, он человек мудрый он поймет, что импульсивность описанной ситуации связана с тем, что в нем никто не видит угрозы. А насчет того что будет попытка взять под контроль направление, это нормально, так и должно быть.

 

В новой организации он попадет под колпак сразу "по умолчанию", "раз мы смогли его переманить то и другие смогут" (соответственно тотальный контроль сразу).

 

Если компании в которой работает Геннадий разрабатываемое им направление будет развиваться и он будет получать все необходимые для этого ресурсы то нервничать не приходится....

 

 

З.Ы. редко пишу в форумах прошу заранее простить за сумбурность мыслей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек.

Компания допустила серьезный просчет, позволив Геннадию создать свое «государство в государстве». Более того, на лицо отсутствие каких либо рычагов воздействия на сотрудника. Таких людей надо либо держать очень близко к себе, либо избавляться от них. В то же время ответ Геннадия не совсем логичен. Фактически возникла патовая ситуация. Илья Сергеевич не может оказывать влияние на Геннадия, по причине того, что последний независим. Геннадий рискует тем, что по окончанию проекта, компания избавится от него, как от не лояльного сотрудника. Илье Сергеевичу можно посоветовать только одно, ускоренными темпами находить замену Геннадию, а после окончания проекта избавляться от него. Геннадию же, как человеку, фактически сжегшему за собой мосты, уходить из компании. В любом случае ему там не работать. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ice. Позвольте с Вами не согласится. Скажем, в СССР существовали шарашки под руководством довольно самостоятельных людей, но под жестким госконтролем. Аналогичная ситуация возможна и в поставленной задаче. Компания вполне может создать аффилированную структуру, назначить Геннадия руководителем и контролировать движение финансовых и информационных потоков в ней. В результате получаем перспективную фирму и лояльного руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...