Перейти к содержанию

Нотариусы и Интернет


Рекомендуемые сообщения

В книге Евгения Ющука "Интернет- разведка" прочитал вот такую фразу "Когда есть вероятность, что страница будет изменена... необходимо не просто зафиксировать изображение, но и заверить его нотариально. И в крупных городах уже появились нотариусы, которые могут справится с такой задачей".

 

Некоторое время назад в ЖЖ обсуждался вопрос конфликта между юзерами v_alksnis и tarlith. Первый - депутат Госдумы Виктор Алкснис, второй - историк Тимофей Шевяков. В ответ на нецензурные высказывания второго в адрес первого, Алкснис пригрозил обратиться в Генпрокуратуру и угрожал тем, что у него есть нотариально заверенные скриншоты особо забористых высказываний оппонента. Сторонники tarlithа высмеяли саму возможность нотариально заверенных скриншотов быть приобщенными к доказательствам.

 

В этой связи вопрос: могут ли нотариально заверенные скриншоты быть признаны в суде доказательствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

как так? тоесть я открываю фотошоп, параллельно открываю свой счет в онлайн банкинге. делаю скриншот, открываю его фотошопом, дорусовываю три нуля к итоговой сумме своих вложений, регестрируюсь на бесплатном хостинге, добавляю строчку в файлик hosts, которая транслирует адрес из броузера в нужный мне айпишник, заливаю свой скриншот на тот хостинг и в адресной строке будет адрес сайта банка, а на экране будет отражена страничка банка с интересной суммой. потом звоню нотариусу, и мы идет судиться с банком? насколько я знаю, официальным электронным документом признается только только тот, который заверен элетронно-цифровой подписи( http://www.security.strongdisk.ru/i/101&all=1/ ).

а по поводу v_alksnis, так проглядывается осваивание нового простора для пиара. Представляете какая здесь аудитория, закачаешься. да и платить особо никому не надо. Он тут на днях обратился к мейл.ру, типа у них защита хреновая, так как у его знакомого пароль слили. А то, что это бесплатный сервис и ничем особым ему не обязан, этого он не пожелал понять. На уровне таких деятелей давно уже обсуждается вопрос адаптации социальных сетей в своих нуждах, что, впринципе, довольно поганенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2flatch

еще проще беру в заложники нотариуса, перед этим выкалываю ему глаза и дело в шляпе

 

Правонарушения в Интернете... Как доказать?

_ttp://www.urka.ru/news.php?show=2202

 

По вашему примеру- заверенная копия будет лишь одим из доказательств и будет рассматриваться наравне с другими доказательствами биллинг-шмилинг и т.д., думаете в банке пациенты сидят 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kvisnilainen

Визуальное отображение содержимого вебстраницы на некий день и час нотариус вам распечатает и копию заверит.

Но вот доказать, что юзер tarlith это по паспорту Тимофей Шевяков, и именно его действиями Вам причинен вред, весьма проблематично.

А с недоказанной причинно-следственной - просто деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...