Перейти к содержанию

Не выполнение договоренностей двух сторон


Рекомендуемые сообщения

Буковки из условий задачи: Жо и Го 8-)

Я не случайно спросил:есть еще игроки на рынке? (Зе, Пе, Ке и т.д.).

Вполне реально смоделировать ситуацию при которой Гэ поверил, что вы переходите на сотрудничество с фирмами Зе, Пе,Ке и т.д.

Либо можно "извиниться" за хлопнувшую дверь и "возобновить" порванные договоры.

Варианты есть. Просто нужно знать конкретную обстановку.

Как сбросить? Это дело техники. Зависит от инструментария и возможностей.

И ждать. Клюнет или нет. http://smilies.sofrayt.com/%5E/aiw/laugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Voroba

 

Самая интересная "зацепка" - "переход на отношения нашего предприятия с новым партнером подразумевал их сотрудничество".

Это обсуждалось на переговорах с ними? Если да - оформите это дополнительным соглашением. Только предметным, где разделите ассортимент между ними, или лимитируйте дефицит, или регламентируйте условия работы, их сотрудничества, соотношения цен. Ведь именно об этом они "в кулуарах", видимо, и договорились между собой. И это Вы как раз не контролируете.

 

В общем, посмотрите - что можно сделать с пунктами, касающихся "третьих сторон". Организуйте их контроль, оговорив его как Вам надо (например, что "Ж" может делать заказы напрямую, на правах "бывшего", но получать продукт через "Г" и по таким-то его ценам), или исключив возможность передачи чего бы то ни было третьей стороне вообще, для обоих. Тогда несложно организовать под иннициативным флагом любого "ушлого" менеджера завышенные заказы от "Ж", по закулисной договоренности, или парировать "вымораживания" условий любыми цифрами, по согласованию с "Ж".

 

Относительно дезы - кажется, слишком поздно, раз уже подписи стоят. "Г" достаточно проверить дезу временем, чтобы согласиться работать "как договорились", или продолжить "вымораживать".

Но как вариант, если гордыня окажется для "Ж" необратимой, и позволяют условия - реальное введение подконтрольного третьего партнера (открытие фирмы, собственного филиала, найм торгового агента, стороннее посредничество и т.д.), засветив фиктивные результаты которого, можно было бы переиграть и переговоры, и отношения. При грамотном подходе - можно даже разогнать аппетиты на манер аукцыона. Но как только Вы "снимите" третьего - ситуация может повториться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...