Перейти к содержанию

Обучение бизнес разведке


Рекомендуемые сообщения

А что, Сергей! Курсы Кузнецова это - ерунда?  C ув. БЕТМЕН.

3003[/snapback]

Это БОЛЬШАЯ ерунда.

У меня коллега посетил этот курс. Вернулся и долго плевался. С его слов, это вообще к разведке никакого отношения не имеет.

Он сказал, что если бы просто прочитал раздел "Помощь" в поисковых системах - в том же Рамблере или Яндексе, то получил бы столько же информации, сколько на этом семинаре. Только гораздо дешевле и без отрыва от работы.

Еще он говорит, что ничего кроме поиска в Интернете Кузнецов не дает. Причем, поиск пытается представить в таком виде, что пользоваться этим невозможно. Ну какой нормальный человек будет писать запрос в три этажа длиной, если и одной длинной строчки достаточно оказывается?

Этот мой коллега много где поучился и парень очень толковый, так что я ему верю. Профанация этот курс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

О каких курсах разведки вообще может идти речь?

 

Да не один здравомыслящий профи не будет на право и налево распылять свои знания, секреты и т.п. даже за деньги. Больше пользы принесет использования этих навыков для развития своего направления, нежели обучение и порождение все новых и новых конкурентоспособных специалистов. А для расширения своего штата спецов предпочтительней люди, которые не смогут в дальнейшем (по мере увольнения) использовать приобретенные знания в полном масштабе и нанести вред организации. Например, женщины, из которых единицы и то не все смогут самостоятельно воспользоваться приобретенными знаниями.

 

И никакие курсы даже рядом не стоят по сравнению с месяцем работы в структуре занимающейся безнес-разведкой. А как туда попасть это уже другой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться с коллегой. Есть знающие специалисты, готовые обучать и делиться своими знаниями. Их мотив состоит в том, что это перспективная специальность и ниша еще очень свободна. К сожалению. Другое дело, что о таких людях пока мало известно. По моему мнению, поскольку спрос на эти знания еще сформировался. Не готов бизнес вкладываться в эту отрасль человеческого знания. Бизнес очень мало знает что такое безопасность, а тем более ДР. Бизнес до сих пор никак не может понять, что ДР это тоже инструмент управления. Этому бизнес нигде не учат. А зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боязнь и страх есть синонимы, а под страхом понимать "предвосхищение неприятных переживаний", то очень интересная картина получается. Не правда ли, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...