Перейти к содержанию

Обучение бизнес разведке


Рекомендуемые сообщения

Если боязнь и страх есть синонимы, а под страхом понимать "предвосхищение неприятных переживаний", то очень интересная картина получается. Не правда ли, коллеги?

4300[/snapback]

А пожалуй в точку.

Надо попробовать структуру этой сббоязни разрисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Нет )

Страх опера ...

Боязнь подвалов гестапо... )

 

В первую очередь страх рассказать лишнее и оказаться уязвимым, я так думаю.

По идее, чем больше бизнесмен/руководитель ососзнает свою уязвимость, тем больше у него боязнь эту уязвимость раскрыть...

Бизнесмен/владелец при этом пойдет на создание собственной полностью контролируемой СБ. По принципу преданности и надежности в ущерб профессиональности.

У руководителя выбора нет, будет бояться и обходить стороной.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Моя мысль сводится к следующему. Боязнь опасности приводит к мыслям о безопасности. Мысли о безопасности приводят к боязни безопаснсости. В таком положении у бизнесмена мыслительная деятельность парализуется и у него возникают большие проблемы со всех сторон. А тут уж не до создания системы безопасности.

И так будет до тех пор, пока предприниматели не осознают простую мысль. Вопросы безопасности так же важны как экономические, финансовые, бухгалтерские, юридические знания. И эти знания тоже нужно идти изучать, как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, многие осознают. И многие адекватно осознают.

Но тут действительно один парадокс есть.

Безопасность не может существовать без "ореола" своей опасности. Для тех, кто опасен.

И чем больше человек внутри структуры будет осозновать свою потенциальную опасность для этой структуры, тем больше он будет опасаться безопасности... И тем больше будет опасен.

Тьфу, но по другому под вечер не формулируется. Какая-то зацикленная рефлексия, но ведь эффект этот действительно имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...