Перейти к содержанию

Очередная "система ведения конкурентной разведки"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел вот такую новость: "Автоматизированная система ведения конкурентной разведки"

 

  "Институт стратегических исследований бизнеса" (ИСИБ) выводит на российский информационный рынок систему on-line доступа -"Автоматизированную систему ведения конкурентной разведки" (АСВКР), которая обеспечивает автоматический мониторинг заданных Web-ресурсов (сайтов, новостных лент, баз данных), структурирует и систематизирует полученные данные по тематическим каталогам.

АСВКР обеспечивает:

- доступ пользователей к системе с любого рабочего места, имеющего выход в Интернет;

- автоматический сбор данных с более 200 подключенных Web-ресурсов (сайтов, новостных лент и баз данных), при этом обеспечивается мониторинг более 1000 СМИ;

- ежедневный мониторинг Web-ресурсов по заданным тематикам и объектам исследований;

- обработку, ранжирование и накопление документов по заданным тематическим каталогам;

- просмотр пользователем новостных и тематических каталогов, поиск данных в общем информационном массиве;

- реферирование информационных лент и отдельных документов;

- распределенный защищенный доступ к персональным данным;

- возможность создания и поддержания собственных баз данных пользователей.

Использование АСВКР позволяет исключить трудоемкий этап первичного сбора информации и сосредоточить усилия на анализе деятельности субъектов рынка, что существенно минимизирует финансовые расходы и время на принятие бизнес-решений, повышает их эффективность. АСВКР создана на базе системы сбора и обработки информации в Министерстве Иностранных Дел РФ с использованием опыта разработчиков по созданию и внедрению систем сбора и обработки информации в Аппарате Правительства РФ, Совете Федерации, Государственной Думе РФ, а также оригинальных разработок специалистов информационно-аналитических служб в области конкурентной разведки.

 

 

Вот ссылка на сайт: _ww.asvkr.ru

 

Коллеги, кто-нибудь уже тестировал эту систему? Лично я посмотрел "открытый доступ", посмотрел список источников информации, и что-то меня все это не особо вдохновило. Источников информации, как легко убедиться, мало: _ttp://www.asvkr.ru/asvkr/av_smi_today.nsf/_asvkrii?OpenView , поиск информации неудобен, интерфейс программы оставляет желать лучшего (напрягают вылезающие субменю). Сложилось мнение, что подписка на новости в том же Яндексе с применением языка запросов может дать существенно больше информации при существенно меньшем уровне информационного мусора. Кроме того, при помощи Яндекс- ленты можно все эти новости разбить на ряд групп и просматривать уже отфильтрованные новости в каждой группе.

 

Иными словами, есть ли смысл платить за эту систему, если все уже реализовано бесплатно и лучше? Мое мнение - платить нет смысла. Буду рад услышать другие точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Обратите внимание на Аваланч (Avalanche) Андрея Масаловича. _ttp://www.tora-centre.ru/avalanche.htm

21923[/snapback]

 

Посмотрели, почитали. Вполне возможно, что вещь работоспособная. Но хотелось бы если можно увидеть впечатления и мнения о личном использовании сего продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели, почитали. Вполне возможно, что вещь работоспособная. Но хотелось бы если можно увидеть впечатления и мнения о личном использовании сего продукта

21938[/snapback]

Я как раз сейчас занят ее освоением. Проведу полномасштабные испытания и обещаю честно и подробно рассказать о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас занят ее освоением. Проведу полномасштабные испытания и обещаю честно и подробно рассказать о впечатлениях.

21949[/snapback]

 

Что ж будем с нетерпением ждать. Ибо написано красиво и правдоподобно да плюс ко всему цена style_emoticons/default/smile20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...