Перейти к содержанию

Opensorce программы, скажи "НЕТ" платному софту


Рекомендуемые сообщения

_ttp://www.kuban.ru/forum_new/forum10/modpage/FAQ/analogs.html

 

Здесь собраны аналоги платных программ для небольшого офиса (SOHO-сегмент). В свете последних изменений в обстановке с проверками лицензий может быть весьма актуально не платить кучу денег за программы, у которых есть бесплатные аналоги.

 

В этой таблице предпочтение отдается OpenSorce-программам, т.к. в них никогда не будет написано в лицензионном соглашении мелким шрифтом "только для домашнего и некоммерческого использования".По этой причине freeware-программы, в лицензиях которых были малейшие намеки по ограничениям области использования включены не были. Также, при наличии нормальных OpenSource аналогов freeware программы не рассматриваются.

 

При создании данного документа не ставилась цель охватить 100% всего ПО, существующего под Windows, задача была охватить 80-90% потребностей среднего офиса. Поэтому, если вы чего-то не нашли, воспользуйтесь ссылками в конце статьи.

 

Если у вас проблемы с трафиком, напишите письмо (адрес в конце статьи), можно договориться о скачивании нужного софта (бесплатно), при условии самовывоза его на своей флешке из района Авроры в рабочее время и из Вива-пиццы (угол ул. Рашпилевской и ул. Орджоникидзе) в пятницу вечером.

 

Для правильного понимания вопроса чем "бесплатное" отличается от "свободного" и почему тут отдается предпочтение OpenSource-программам, рекомендуется почитать статьи Ричарда Столмана

 

 

 

Тема взята отсюда _ttp://exler.livejournal.com/501410.html

 

Полезные ссылки:

_ttp://www.computerra.ru/gid/309235/

_ttp://www.computerra.ru/gid/310744/

_ttp://www.computerra.ru/gid/311510/

_ttp://www.computerra.ru/online/files/308903/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну это как посмотреть, данные ПО опенсорц не является безопасным при использовании в системах, где важным звеном является информация, т.к. патчи к ним выходят порой не так оперативно как к шароварному ПО. да и сам факт такого ПО порой выглядит не безопасно, и сами разработчики это подверждают в Лицензии которую сами же и пишут

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...