Перейти к содержанию

Контроль трафика


Рекомендуемые сообщения

Отвеьте,пожалуйста,знакома-ли кому-нибудь программа CS MIMEsweeper for Web . Анализ входящего и исходящего трафика.

 

Контроль утечки конфиденциальной информации.

 

Поддержка и анализ различных форматов представления данных. Систему невозможно обмануть, например, заархивировав информацию или переименовав файл.

 

Возможность построения гибкой политики безопасности. Можно применять различные ограничения как к отдельным пользователям, так и к группам пользователей.

 

Сбор статистики . Все события, связанные с работой WEBsweeper, фиксируются в специальных журналах и базах данных. При необходимости руководство может получить практически любую информацию: кто и когда посещал какие сайты и Web-страницы, отсылал почту через Web-интерфейс, какие файлы какого объема закачивал, и пр.

 

Простота в установке и настройке. Продукт ориентирован в первую очередь на специалистов в области информационной безопасности. Это позволяет очень быстро начать полноценную эксплуатацию продукта.

 

Быстрый возврат инвестиций в продукт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвеьте,пожалуйста,знакома-ли кому-нибудь программа CS MIMEsweeper for Web

Есть отрицательные отзывы о ней, тех кто ее использовал...

Да и уязвимости в ней самой встречались (http://secunia.com/search/?search=mimesweeper).

 

Лучше "Дозор-Джет" (http://www.jetsoft.ru/product/dozor/purpose.html) посмотрите.

Плюс статья от них ( http://www.jetinfo.ru/2006/7/4/article4.7.2006.html) и сравнение с конкурентами (http://www.jetinfo.ru/2004/5/1/article1.5.2004365.html)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства анализа трафика для борьбы с кражей информации не являются надежными и легко обходяться. Гораздо интереснее системы типа SecrecyKeeper. Вот посмотрите статью на эту тему

http://www.securitylab.ru/contest/289337.php

 

А что касается конкретно свипера, то он криво поддерживает русские кодировки, причем обещают исправить уже года 4, последний раз я смотрел продукт примерно год назад, все было по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sl-systems.ru/products/models/sl-email/            А с подобным не сталкивались?

21988[/snapback]

Живьем нет, но идея аналогична двум предыдущим продуктам. Преимущество Дозора в том, что он русский и учитывает специфику русского языка гораздо лучше и масштабируемый.

 

А вообще по поводу этих продуктов и продукта Infowatch - это для защиты от дураков (хотя есть вполне эффективные внедрения в серьезных организациях - наверное, у них дураков много style_emoticons/default/smile5.gif ). Как-то на выставке Infosecurity один из сотрудников Infowatch подтвердил мое мнение, что все такие системы обходятся умным злоумышленником.

То есть дурак испугается, а умный после образцово-показательных избиений узнает, что Большой Брат смотрит за ним и будет использовать стеганографию и т.д. (или вообще нетехнические методы style_emoticons/default/smile10.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...