Перейти к содержанию

Статья «Аська-предатель». Роль Icq в КР


Рекомендуемые сообщения

Тогда безусловно. Очень немногие администраторы форумов заморачиваються защитой от роботов и пытаються отслеживать их новые приемы, скорее наоборот. Я просто когда ищу исходя из единственно известного параметра номера ICQ, то шерстю в основном логи различные. Айпи адреса и почта "клиента" как правило достаточно. Даже если он ходит с какого-либо общего шлюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Техногламурно сейчас стало держать аську в мобиле, как там сейчас с айпишниками? Вроде как у каждого опсоса постоянный.

22045[/snapback]

Если выход через GPRS, то у всех один ip. если не заказана услуга постоянного ip (она нужна, например, если сервер на этом канале стоит - я такое несколько раз на оталенных географически территориях видел).

 

Если выход через голосовой канал, то ip настоящий. Правда, сидеть постоянно в Интернете по голосовому каналу - это почти нереально, но выйти в эфир на некоторое время вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в статье кавычки в запросах поправил. Там кое-где они были некорректно написаны, а я, выпуская материал в эфир, не проверил должным образом. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про кражу номеров аськи есть забавная статья в февральском Хакере (в онлайне еще нет). Мораль ее проста - на серверах ICQ тоже дырок хватает... style_emoticons/default/smile10.gif

2. Несколько непонятно, при чем тут WHOIS. Тут скорее интересны уязвимости в софте блога или форума, позволяющие включить в сообщение XSS-код style_emoticons/default/smile18.gif

3. Кстати, известный троян "ПРЕВЕД" так и распространялся - воровался номер аськи, а потом с него от имени бывшего хозяина предлагалось посмотреть тот самый мультик с медведом (и запустить троян, конечно... style_emoticons/default/smile19.gif )

4. И еще - если по номеру аськи удастся найти форумы и блоги, которые он посещает, можно установить его окружение (социальные связи), с помощью которых можно опосредованно выйти на объект. Не зря сейчас все большей популярностью пользуются социальные сети (МойКруг.ру или Myspace).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...