Перейти к содержанию

Способ профилактики неплатежй


Рекомендуемые сообщения

У меня предложение для Вашей профессиональной ,критической оценки .

Моё имя Гордеев Николай Николаевич .Я строитель .

 

В прошлом году я выполнил три больших подряда в Москве .И не один ,не один генподрядчик не рассчитался со мной вовремя и полностью!!!

 

 

Огромные ,надутые ,важные ,всем известные бизнес –структуры !И ведь речь не идёт о каких-то недоделках с моей стороны ,акты подписаны ,придраться не к чему, работа безупречная ,а я после огромных вложений со своей стороны ,поставлен на грань физического выживания, не заплатил рабочим за половину строительного сезона .

 

 

Двадцать несчастных работяг не привезли деньги домой .Меня сделали аферистом ! Мне нечего есть физически. Я не могу платить за квартиру и хозяин меня выгоняет.

 

А ,повторю , объемы сделаны огромные. На всём протяжении огромной стройки мы были единственной фирмой которую не склоняли на оперативках .Всех вокруг разносили и упрекали почём зря и только в наш адрес сказать было физически нечего ,ни по качеству ,ни по производительности !Это чего-нибудь стоит ?!!!

 

 

Что с нами происходит?

 

 

В царское время эти твари сидели бы в долговой яме ,в яме буквально. О них знали бы все в городе ,а не только в деловом окружении, за их детей не отдавали бы замуж или не женились.

 

 

Сейчас о них никто не знает ,все трагедии рождаются и умирают в в тени прости господи коммерческой тайны . Нахрен такую коммерческую тайну !

 

 

 

Нас ,реальных исполнителей, с расчётом как хотят так и динамят , сегодня и сейчас эти ,якобы ЗАКАЗЧИКИ !или Генподрядчики !,зазывают нас на работу .

 

 

Зазывают ,не имея за душой ни гроша реальных собственных денег, всё на живушку. Они провоцируют нас на насущную попытку заработать . Авантюристы и аферисты всех мастей приглашают трудовые коллективы.

 

Мы доверяемся им , даже вкладываем свои деньги в процессе работы болея за исход дела ,создаем для них реальные материальные ценности ,а нам в конце не платят !

 

 

Это получается своеобразное кредитование , средства с нас взяли нас не спросивши и мы ,добросовестные исполнители ,исчезаем ,уничтожаемся ими.

 

 

 

А недобросовестная свора катается на Мерседесах , корчит из себя бизнеслидеров ,состоявшихся руководителей и уважаемых бизнес-субъектов!

 

 

А на самом деле это поголовно прохвосты! Надо создать способ которым их можно вычесать из московского бизнес сообщества ,как вшей из собаки. Я призываю обсудить моё предложение и попробовать реализовать данный проект.

 

Сделать его массовой договорной нормой с помощью «детективного агентства-чёрный список» .

 

Суть не банальна ,она в следующем-наученный горьким опытом ,на следующий строительный сезон я собираюсь оформлять договора подряда только со следующими обязательными договорными положениями.

 

Те кто работает ,должны найти тех ,кто платит .

 

 

 

1.Расчёт будет только по безотзывному аккредитиву .

 

 

Что бы для меня ,как исполнителя работ ,было очевидно , есть , физически ,у господина Заказчика в распоряжении необходимые средства или он - дутая величина на верёвочке.

 

Если есть ,пусть кладёт на спец.счёт и я буду контролировать наличие капитала ,который по исполнении работ должен стать зарплатой для моих рабочих и моей прибылью !

 

 

Исчезли деньги- заранее ясно ,что ситуация вышла из под контроля и налицо признаки несостоятельности!

 

 

2.Положение о третейском суде будет обязательной частью моего договора , суде эффективном и скором .

 

 

3. И главное !!! То что касается третьей стороны -участие в договоре подряда строительного адвоката/он даёт заключение/ и банка данных таких заключений .

 

 

Структура "строительный адвокат" должна выступать с миссией перманентного арбитража ,с правом и обязанностью сделать доступными итоги нашей сделки для всеобщего доступа на своём платном сайте «чёрный список». или его аналоге.

 

 

Этот прожектор сделает рекламу тем ,кто справляется с работой и взятыми обязательствами и обеспечит их заказами .

 

Поимённо назовёт московским инвесторам и службам проверки деловой репутации тех ,кто надёжен в своей области ,тех ,кого ищут ,чтобы доверить деньги для инвестиций в строительство .

 

 

А мошенников всех сортов , такая договорная практика в принципе выведет из круга лиц допускающихся к договорному сообществу и вообще говоря к бизнесу.

 

 

 

Я прошу отреагировать всех кого задела такая же ситуация , кто незаслуженно пострадал и требует возмездия и изменения порядка вещей .

 

 

Мы должны под себя создавать новую ,прогрессивную деловую практику. Новыми ,адекватными угрозе ,инструментами контролировать риски ,нам нужен новый эффективный инструмент, предупреждающий провальные ситуации . Иначе всем нам каюк.

 

Конечный вопрос: Вы ,Ваша организация могла бы стать в таких договорах Третьей стороной ,Перманентным арбитром, Рейтинговым агентством на московском отраслевом бизнес пространстве?

 

 

Вам эта идея кажется продуктивной или нет? Вы видите в этом проекте свою рыночную нишу? Это мог бы быть специфический ,актуальный бизнес !С уважением Гордеев Николай Николаевич. bruschatka@utech.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ
Конечный вопрос: Вы ,Ваша организация могла бы стать  в таких договорах  Третьей  стороной ,Перманентным арбитром, Рейтинговым агентством  на московском  отраслевом бизнес пространстве? Вам  эта идея кажется продуктивной или нет?  Вы видите в  этом проекте  свою рыночную нишу? Это  мог бы быть специфический ,актуальный бизнес !С уважением Гордеев Николай Николаевич. bruschatka@utech.ru

2388[/snapback]

Добрый день Николай Николаевич, да наша организация могла бы стать такой стороной, а если быть еще точнее, мы готовимся к созданию Ассоциации, одной из многочисленных задач которой будет именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение для Вашей профессиональной ,критической оценки .

Моё имя Гордеев Николай Николаевич .Я строитель .В прошлом году  я выполнил три больших подряда в Москве .И не один ,не один генподрядчик не рассчитался со мной вовремя и полностью!!!

Вам необходимо было заключать договор с поэтапной оплатой сделанных работ. Были такие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально разделяю точку зрения Гордеева Н.Н. о необходимости создания атмосферы нетерпимости к недобросовестным партнерам в обществе вцелом. Неоднократно на встречах участников форума поднимался вопрос о создании "черных списков", но всегда всё упиралось в проблему возможных судебных разбирательств с теми, кто в эти спики может попасть. А чего,собственно опасаться, если имеются достаточные основания для внесения в такие списки той или иной фирмы? -пусть тратятся на суды...А если существующее законодательство не препятствует деятельности структур, негативно влияющих на экономическое развитие общества- к чертям собачим такое законодательство! Нужно проталкивать правильные законы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие как оговоренного в контракте третейского суда с санкцией в отношении нарушителя огласки факта нарушения контракта на специальном сайте в Интернете - мера интересная. Как юристы скажут? По моему, легитимно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...