Перейти к содержанию

Способ профилактики неплатежй


Рекомендуемые сообщения

Как у Вас уважаемый Николай Николаевич все просто то получается.

Добрая половина предпринимателей и так жмется, не хочет лишние деньги платить, на себя все привыкли, надеяться. ...

 

В том-то и дело... Все знают поговорку: "Скупой платит дважды", но не все готовы сделать из нее вывод для себя лично. И вся эта "добрая половина" постоянно попадает на кидалово, вновь и вновь наступая на те же грабли, выкладывая огромные суммы на то,чтобы вернуть хотя бы свое.. Жадность порождает бедность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ
В том-то и дело... Все знают поговорку: "Скупой платит дважды", но не все готовы сделать из нее вывод для себя лично. И вся эта "добрая половина" постоянно попадает на кидалово, вновь и вновь наступая на те же грабли, выкладывая огромные суммы на то,чтобы вернуть хотя бы свое.. Жадность порождает бедность...

 

 

:) это точно

«горбатого могила исправит» style_emoticons/default/mog.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я хочу знать с кем я имею дело»-главная потребность садящихся за стол переговоров .Следствие этого качества- прибыль или убытки в конце отношений. /я строитель/

 

 

Я предлагаю создать кредитное бюро со статистикой итогов договорных отношений всех категорий хозяйствующих субъектов работающих в строительстве .Как субъектов выступающих в роли заказчиков ,так и подрядчиков.

 

Легитимность информации должна обеспечиваться наличием в договоре третьей стороны и это отличает предлагаемую договорную практику от традиционной .

 

 

Если в подрядный договор вводить изначально третью сторону-арбитра,строительного адвоката ,и его заключения передавать в репутационный институт-то это приговор всем несостоятельным бизнесменам,тем кто валит обязательства и не платит или не исполняет своих обязательств.

 

Я предлагаю создать отраслевой строительный банк данных позволяющий потенциальному инвестору понять кому не стоит доверять свои средства и в пользу кого это сделать более разумно и обоснованно ,тоже самое касается строительных подрядчиков .

 

 

Третьей стороной могут выступать существующие бюро строительной экспертизы. Они являются независимой стороной ,наделённой арбитражной миссией и обязанностью передать заключение по итогам договорных отношений в отраслевое кредитное бюро. И в действующие судебные органы, в случае необходимости .

 

Событие передачи информации и есть главное ,что отличает то ,что предлагается от типовой юридической практики. Я предлагаю инструмент создания репутации . Третья сторона в этой концепции обеспечивает непредвзятость и легитимность заключений по конкретным договорным отношениям . И неизбежность этого события.

 

Это то ,чего нет в существующих в интернете «чёрных списках» .Третья сторона приглашается по добровольному согласию контрагентов .

Обращаясь в кредитное бюро за информацией о партнёре с которым ведутся переговоры мы на начальном этапе переговоров сможем понять в каком стиле работает на рынке потенциальный заказчик/подрядчик.

 

Будет выяснено качество работы де- факто ,а не де- юре (лицензии ,отчётности , разрешения ,квалификационные ,якобы, книжки и т.д.). Движущая сила перевода договорной строительной практики к новому стандарту отношений-это насущная потребность рынка в объективной и достоверной информации ,а в этом случае мы сможем чётко разделить отраслевых игроков на «чёрных» и «белых» .

 

Разделить на профессионально состоятельных и профессионально несостоятельных ,отношения с которыми заканчиваются убытками и самоуничтожением финансово неокрепших категорий предпринимателей .Сообщество инвесторов нуждается в таком институте, чтобы в принципе получить представление о существующем выборе в среде потенциальных подрядчиков .

 

Чтобы заполучить беспроблемного подрядчика ,инвестору самому надо будет обладать по данным кредитного бюро безупречной расчётной дисциплиной . Это создаст совсем другую ,неконфликтную, предсказуемую атмосферу в отрасли . До сих пор эффективного инструмента для создания такой базы данных не было .

 

Предлагаемая практика является провокацией на выявление тех кто не боится потерять репутацию и видит в возможности оповещения результатов своей работы эффективную рекламу и тех ,кто знает что реальная практика его работы на рынке носит провальный характер .

 

Они не пойдут на это и «сгорят»в глазах делового сообщества или постараются изменить свой стиль поведения .Само отсутствие хоз.субъекта в базе данных кредитного бюро будет косвенным признаком неблагополучия перспективы отношений с этим субъектом .Это и есть провокация .

 

Она позволит вывести из тени безупречных игроков ,выяснить причины и технологии создания ими конкурентного преимущества и заставит принять их философию организации работы и предложения на рынке в принудительном порядке .

 

Произойдёт решительное понижение рисков в строительно-инвестиционной сфере .

 

Что требуется?

Требуется Ваше неузкокорыстное поведение по реализации и воплощению

этой идеи .Конечно специфический рынок для третьей стороны потенциально огромен ,но его надо создать ,чтобы оказаться в нём в лидерах .

 

Предлагаю высказывать критические замечания и к ним же конструктивные варианты решения названых проблем .

 

 

 

 

_________________

нам надо стать обществом иначе мы исчезнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая половина предпринимателей и так жмется, не хочет лишние деньги платить, на себя все привыкли, надеяться. Думают, что своими силами обойдутся. Вот от этого все и проблемы, что решения о дальнейшем сотрудничестве исходят зачастую от дилетантов.

 

 

Уважаемая Эрика, а где вы видели лишние деньги?

Сейчас и так тяжело выжить в условиях российской экономки, все хотят денег, там заплати, здесь заплати. А потом сейчас столько развелось дилетантов среди специалистов, что определиться очень тяжело. По каким критериям определять стоит ли работать с этим «информационным бюро» или с другим? А потом даже если я обращусь в соответствующую структуру по проверке делового партнера, дадут ли они 100 % гарантию, что это будет актуальная для меня информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу критериев оценки рекомендую внимательнее ознакомиться с содержанием веток форума,где этот вопрос обсуждался неоднократно. Если мне не изменяет память,одна из тем называлась "Оценка информации".

А вот насчёт гарантий- назовите пожалуйста мне сферу деятельности, в которой на 100% планируемое соответствует желаемому результату и я плюну на всё, чем занимался ранее и чем собирался заниматься впредь. Дилетантов хватает везде. И во многом результат зависит от того,насколько грамотно поставлена задача. Очень часто приходится сталкиваться с такой постановкой задачи: "Хочу знать о нём (них,ней,фирме,отрасли и пр.) всё!". А потом человек удивляется: " а на хрена мне нужно знать, что изучаемый до 7-го класса страдал энурезом, ездил в такой-то пионерлагерь и т.п.? и чем мне это поможет в принятии решении?" style_emoticons/default/winkk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...