Перейти к содержанию

"Марш несогласных" и судьба оппозиции


Рекомендуемые сообщения

Сюжет занятный мог бы получиться:

"Региональный ОМОН в едином порыве устремился в Москву. Из интревью с сотрудником Н-ского ОМОН: мы этих пи..ов давили, давим и даваить будем<...> Мы как только узнали, всем отрядом написали рапорты: коммандируйте нас, помочь же надо ребятам." style_emoticons/default/smile20.gifstyle_emoticons/default/smile15.gif

 

Смотрите в аналитических программах.

 

А про "наваляли". Ну наваляли, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
С

А про "наваляли". Ну наваляли, и что?

22450[/snapback]

 

 

Ну во-первых я его не любил и не люблю. Так что личная благодарность от меня ОМОНу.

 

А во-вторых... Вот вспомнил один эпизод. Очень в кассу по-моему. Дело было в одном южнорусском городке. Там местный кавказский авторитет имел крутейший джип и развлекался, гоняя на нем по местным полям и огородам. Образовалось местное сопротивление, которое сунуло гаду под колеса доску с гвоздями. Джипер сел на три колеса сразу. Дядя вышел из тачки, посмотрел, сказал "э-ээ, билять" и пошел пешком по пыльной дороге в дорогущем костюме. На следующий день в машине сидели два кадра и зорко смотрели по сторонам. В остальном все повторилось как прежде. На резонный вопрос, направленный местной оппозиции "чего вы с ним валандаетесь, сожгите тачку для начала" последовал весьма симптоматичным ответ "ты чё, пристрелят нах!"

 

Гарик должен помнить про Ходора и про то что можно банально получить под зад, просидеть ночь в бомжатной камере и выйти с запахом г..на, при этом будешь смешон и жалок. Никакой героической травмы на баррикадах. Никаких репрессий. Дали в рыло, потому что морда противная. Народ поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда пытаетесь творить "цветастую революцию" будьте готовы к тому, что вам могут пробить череп. Так как жить надо по закону, а не по понятиям argumentum ad honneur. Так что вначале надо выработать программу, а то это получается (чисто по историческим меркам) не революция (глубинная и меняющая всю социальную структуру), а мятеж типа декабристского. Вы, sing out, спрашиваете о мнении в стране или в пределах МКАД? Если страна, то ей глубоко наплевать на "эти московские междусобойчики". И если на них привезли пару эшелонов "простолюдинов", это ничего не изменило. Если в пределах МКАД, то не утоните в этом болоте прозападнических интеллигентов. И вообще, хватит оглядываться. Оппозиции место в парламенте.

2. Для публичных акций надо соблюдать все формальности, которые при большом стечении народа могут оказаться и не такими уж формальностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за соображения, Теоретик.

Я представляю себе специфику этого форума, род занятий и возможное прошлое его участников style_emoticons/default/shv.gif, и вовсе не рассчитываю увидеть здесь сообщения типа: "сатрапы-душители-свободы". И это не соцопрос style_emoticons/default/smile3.gif

 

Навеяно отчасти вот этим постом одного парнишки:

 

Почему я туда иду? Потому что:

 

1) Я хочу выбирать губернаторов.

2) Я хочу голосовать ПРОТИВ ВСЕХ.

3) Я не хочу, чтобы выборы признавались состоявшимися, даже если проголосует всего один человек.

4) Я хочу соблюдения Конституции Российской Федерации ВСЕМИ ее гражданами на ВСЕЙ ее территории.

5) Я хочу нормальной социальной политики и реального укрепления российской экономики, выраженных в росте благосостояния ВСЕГО населения страны.

7) Я хочу, чтобы законы Российской Федерации соблюдались ВСЕМИ людьми на ВСЕЙ ее территори.

8) Я не хочу установления авторитарного или какого-либо отличного от демократического режима на территории Российской Федерации.

9) Я хочу ЖИТЬ в НОРМАЛЬНОЙ стране.

 

Именно поэтому я иду на Марш Несогласных.

 

://dima-parfenov.livejournal.com/583151.html

 

непричем здесь Каспаров

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую дебаты будут жаркими.

Я за действия властей. Объясню:

1. Власти предлагали другое место проведения митинга - предлагали. Те согласилисились - нет. Со стороны организаторов митинга явная провокация. Власти должны принять меры - должны.

2. Допустим митинг состоялся, власти не прореагировали. Комментарии были-бы другими. Типа:"Многотысячная манифистация против режима Путина......Власти признали правоту народа и боялись нос высунуть на улицу."

3. Расшатывание страны - обычный способ "оранжевых", так сказать -проба сил. Так что силовая реакция - необходимость. Ибо-нефиг.

Кстати - может мне кто-нибудь объяснить, а за что собственно Несогласные, чего и какими методами они хотят добиться, а самое главное - кто их вожди, ну троих-четверых знаю, а остальные? Кто будет входить в министерства, ведомства, кто возглавит силовой блок и т.д.

Есть идеи у Уважаемого сообщества?

ПС Автору ветки предлагаю назначить голосвание. Вопросы на его усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...