Перейти к содержанию

Психологический вопрос


Fedor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вот такой вопрос, не знаю, может, кто сталкивается. Чисто психологический. Допустим, у кого–то работа требует постоянной концентрации. Но рабочий день не всегда складывается в напряжении и внимание, и концентрация внимания как бы сказать засыпает. И бах, напряг, на который следует как-то среагировать моментально, а общее физическое состояние в «послеобеденном дрёме». И ты понимаешь, что на данный момент, ты среагировал, на этот напряг не так, как бы мог среагировать будь в хорошем тонусе. И это огорчает. Вот у меня такой вопрос, как Вы в своей рабочей практики поддерживаете внимание и реакцию на событие, но в то же время не работаете всё время в напряжении. Умеете расслабляться. (Допустим, если чувствуете не совсем в духе, откладываете решение, пьёте крепкое кофе и т.д.). Расслабиться и вовремя включиться на полную. Вот что меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день. У меня вот такой вопрос, не знаю, может, кто сталкивается. Чисто психологический. Допустим, у кого–то работа требует постоянной концентрации. Но рабочий день не всегда складывается в напряжении и внимание, и концентрация внимания как бы сказать засыпает. И бах, напряг, на который следует как-то среагировать моментально, а общее физическое состояние в «послеобеденном дрёме». И  ты понимаешь, что на данный момент, ты среагировал, на этот напряг не так, как бы мог среагировать будь в хорошем тонусе. И это огорчает. Вот у меня такой вопрос, как Вы в своей рабочей практики поддерживаете внимание и реакцию на событие, но в то же время не работаете всё время в напряжении. Умеете расслабляться.  (Допустим, если чувствуете не совсем в духе, откладываете решение, пьёте крепкое кофе и т.д.). Расслабиться и вовремя включиться на полную. Вот что меня интересует.

22584[/snapback]

 

Подобная тема не так давно уже была на Форуме. Только, разве что, без "вовремя включиться на полную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, включится на полную, я может и перегнул. style_emoticons/default/smile1.gif А где не подскажете. Обязательно прочту, так как меня этот довольно сильно волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в сети. Давненько выкладывал методичку по псих. подготовке перед стрессом. В основном рекомендована сотрудникам проходящим службу в районах конфликта.

 

Если не найде еще раз залью.

 

ПС: подготовка ориентирована на группу.

ППС: крепкий горький кофе+коньяк (в меру).

Кто то варит кофе в коньке, не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать специальные допинги для таких нужд предназначенные применялись энергетические напитки (пары банок на несколько часов хватало потом повтор). Дальнобойщики применяли еще напиток из кока-колы с добавлением пары ложек кофе. Все здорово нагружает сердечно-сосудистую систему и после применения нагрузрк требует выхода (здоровый сон, как правило х2).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...