Перейти к содержанию

Психологический вопрос


Fedor

Рекомендуемые сообщения

Ну, включится на полную, я может и перегнул. style_emoticons/default/smile1.gif  А где не подскажете. Обязательно прочту, так как меня этот довольно сильно волнует.

22588[/snapback]

 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Поищу обязательно, так как постоянно себя подлавливаю, что «косяки» в работе у меня происходят, когда проблемы или какие-то решения требуют внимания после плохого сна, обеда и т.д. Хоть подлавливай меня по расписанию. А как бороться, пока не знаю. Пью крепкий чай. Но это не помогает. Я только перенапряжешься и в работе больше суеты. В теории пишут хороший сон, режим и т.д., но как вы понимаете это не выполнимо. Вот мне стало интересно как коллеги на практики поступают…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вспоминал допинги в основном для "командировок" из подручных средств для "взбадривания" организма на короткое время. style_emoticons/default/smile12.gif

А для постоянного поддержания тонуса - "правильный" образ жизни.

С ув. style_emoticons/default/smile14.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вот такой вопрос, не знаю, может, кто сталкивается. Чисто психологический. Допустим, у кого–то работа требует постоянной концентрации. Но рабочий день не всегда складывается в напряжении и внимание, и концентрация внимания как бы сказать засыпает. И бах, напряг, на который следует как-то среагировать моментально, а общее физическое состояние в «послеобеденном дрёме». И  ты понимаешь, что на данный момент, ты среагировал, на этот напряг не так, как бы мог среагировать будь в хорошем тонусе. И это огорчает. Вот у меня такой вопрос, как Вы в своей рабочей практики поддерживаете внимание и реакцию на событие, но в то же время не работаете всё время в напряжении. Умеете расслабляться.  (Допустим, если чувствуете не совсем в духе, откладываете решение, пьёте крепкое кофе и т.д.). Расслабиться и вовремя включиться на полную. Вот что меня интересует.

22584[/snapback]

 

Тренироваться надо. А пить как раз ничего не надо.

 

У меня с женой в свое время были конфликты - звонит ночью телефон, я из сна прям сигаю с койки в прихожую, при этом ничего не разбивая и не наступая на кошку. Просыпаюсь, когда беру трубку.

Щас телефон ночью не звонит, может того, уже так и не получится, не проверял... style_emoticons/default/smile7.gif

 

Напряженное внимание - это не внимание вообще. Точнее это отсутствие внимания. Если есть действительно потребность - пишите в личку.

 

Из серии "прием внутрь" разок попадалась настойка из Ю-В Азии на змеиной кожи, название забыл сразу, как услышал. Бодрит охренительно, но на полчаса максимум. И горькая, что аж блевать тянет.

 

А кофе... Ребят, а вы писать, пардон, в неподходящий момент не опасаетесь захотеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...