Перейти к содержанию

Психологический вопрос


Fedor

Рекомендуемые сообщения

Совершенно согласен. Только тогда все замечаешь, когда твой взягляд "расфокуссирован". Только тогда ты в покое, но готов моментально отреагировать, когда ты расслаблен и остановил внутренний диалог.

Угу. А еще это мощнейший афродизиак. Так что есть шанс резко взбодрится, моментально реагировать, но пару часов делать дело в трусах "пирамида".  style_emoticons/default/smile12.gif

22611[/snapback]

Вот проблема как раз у меня всего состоит в том, чтоб, когда нужно расслабиться. Пытаюсь внушать себе, мысленно расслаблять – единственное что помогает. Ещё по спорту знаю, что хуже всего перед соревнованиями быть скованным и напряжённым. Но для мышц существуют определённые мази согревающие. А для ума и внимания наверное – определённое самовнушение и лёгкая музыка style_emoticons/default/smile1.gif .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
Вот проблема как раз у меня всего состоит в том, чтоб, когда нужно расслабиться. Пытаюсь внушать себе, мысленно расслаблять – единственное что помогает. Ещё по спорту знаю, что хуже всего перед соревнованиями быть скованным и напряжённым. Но для мышц существуют определённые мази согревающие. А для ума и внимания наверное – определённое самовнушение и лёгкая музыка style_emoticons/default/smile1.gif .

22676[/snapback]

 

Для этих целей есть определенные техники. В том числе и для остановки внутреннего диалога. Штука эта чертовски сложная, по себе знаю, но крайне продуктивная. К тому же, как бы это не звучало парадоксально, остановка внутреннего диалога... стимулирует интуицию. Ответы приходят сами собой. Из практикуемого лично, посоветовал бы еще постоянно делать комплексную растяжку. Полезная штука, для снятия "зажимов" на телесном уровне. Те, кто занимается биоэнергетическими практиками не дадут соврать, что из "растянутого организма" легче уходит отрицательная энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вот такой вопрос, не знаю, может, кто сталкивается. Чисто психологический. Допустим, у кого–то работа требует постоянной концентрации. Но рабочий день не всегда складывается в напряжении и внимание, и концентрация внимания как бы сказать засыпает. И бах, напряг, на который следует как-то среагировать моментально, а общее физическое состояние в «послеобеденном дрёме». И  ты понимаешь, что на данный момент, ты среагировал, на этот напряг не так, как бы мог среагировать будь в хорошем тонусе. И это огорчает. Вот у меня такой вопрос, как Вы в своей рабочей практики поддерживаете внимание и реакцию на событие, но в то же время не работаете всё время в напряжении. Умеете расслабляться.  (Допустим, если чувствуете не совсем в духе, откладываете решение, пьёте крепкое кофе и т.д.). Расслабиться и вовремя включиться на полную. Вот что меня интересует.

22584[/snapback]

 

Ага...знакомо по работе в личке....

Если это временный режим, типа усиления (до недели), то даже такая фигня как берн и адреналин помогают (часа на полтора) и болше пары банок в день не надо, иначе не уснуть, хотя и кажется, что уснул бы даже стоя, если будет возможность...

А если такой напряг (на всегда)...тут извеняйте....

Человеку необходимо время для восстановления...и все зависит от организма и возраста...одному достаточно 6 часов сна, другому 8-ми мало....

Как ни странно...кефир бодрит (засыпаешь за рулем...пивни, проходит), жвачку пожуй (мышцы лица разминаются)...

Эти проблемы обостряются особенно, когда ты в постоянном ожидании, причем чего то нехорошего...

Ну когда ты оди, то тут все проще....а когда в группе?...тут у всех свои проблемы с разными степенями и естественно и реакциями...

Ух сколько раз возникало желание пристрелить шефа...чтоб гад сам не мучался и других не мучил...и я уверен, что не у меня одного такого такие мысли были...

Выкручивался только коллективом,...поддержкой духа...тут только на нем одном и вылезаешь...иногда жалел, что замполитом не был... style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не в тему ляпну, но все-таки. Работал на следствии, бывали запарки те еще. Но в конце недели обязательно напивались, баня, в субботу отсыпной а в воскресенье на работу выходили - доделовали что в пятницу не сделали. Могу сказать, что подобная расслабуха всю недельную усталость как рукой снимает.

Хотя духовные практики и физические нагрузки более для организма полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...