Перейти к содержанию

Скончался Борис Ельцин.


Рекомендуемые сообщения

Говорить плохо о Борис Николаевиче думаю не очень уместно:

 

Вы попробуйте поуправлять людьми хотя бы 10ю человеками (говорю, потому что столкнулся когда управлял ротой бойцов /курсантов/ и каждый с высшим образованием - все независимые, никто "парашу чистить" не хочет, и не в чем не заинтересован) - он управлял страной

 

Вы попробуйте управлять тем и организовать то, что до вас никто никогда не делал - а до него никто ни чего подобного не делал

 

За одно это стоит его уважать.

 

P.S. это мое мнение и в полемику вступать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Пусть земля будет пухом и спи спокойно Борис Николаевич!Ведь именно вы первый президент Российской Федерации.

"Если мы не уважаем старшее поколение,что мы за нация?"-цетировало Российское правительство.Полностью присоеденяюсь к словам!

А в частности опрос граждан Евросоюза показал:

на 70 %.-"Смотрели три часса канал французко-немецкого информационного агенства "ARTE"скорбим вместе!

-18% "я даже и не знал,что Борис Николаевич был такой хороший человек".

-2% "кто ето есть,если честно не знаком"

-10% "мы далеки от политики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить плохо о Борис Николаевиче думаю не очень уместно:

 

Вы попробуйте поуправлять людьми хотя бы 10ю человеками (говорю, потому что столкнулся когда управлял ротой бойцов /курсантов/ и каждый с высшим образованием - все независимые, никто "парашу чистить" не хочет, и не в чем не заинтересован) - он управлял страной

 

Вы попробуйте управлять тем и организовать то, что до вас никто никогда не делал - а до него никто ни чего подобного не делал

 

За одно это стоит его уважать.

 

P.S. это мое мнение и в полемику вступать не буду.

22834[/snapback]

 

А нефиг браться, если не умеешь. Согласен с Искендером, пинание усопшего ЕБН малость гадко... Но обожествление его - огромная идеологическая ошибка, кроме того он страной не управлял, точнее страной управлял не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефиг браться, если не умеешь. Согласен с Искендером, пинание усопшего ЕБН малость гадко... Но обожествление его - огромная идеологическая ошибка, кроме того он страной не управлял, точнее страной управлял не он.

22874[/snapback]

Помимо этого -это же наша история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть земля будет пухом и спи спокойно Борис Николаевич!Ведь именно вы первый президент Российской Федерации.

"Если мы не уважаем старшее поколение,что мы за нация?"-цетировало Российское правительство.Полностью присоеденяюсь к словам!

А в частности опрос граждан  Евросоюза показал:

на 70 %.-"Смотрели три часса канал французко-немецкого информационного  агенства "ARTE"скорбим вместе!

-18% "я даже и не знал,что Борис Николаевич был такой хороший человек".

-2% "кто ето есть,если честно не знаком"

-10% "мы далеки от политики"

22873[/snapback]

 

На кой ляд нам мнение "граждан Евросоюза" в данном, конкретном случае?

Своего не имеем, что ли? Он чьим президентом был? Евросоюза или Российской Федерации? Кому, как не нам и судить об ЕБНе?

 

ЭПОХА ЕЛЬЦИНА ГЛАЗАМИ РОССИЯН

 

МОСКВА, 25 апреля 2007 г. В связи с кончиной первого президента России Б. Ельцина Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные об отношении россиян к эпохе его правления.

 

Отвечая на прямой вопрос: «В какую эпоху Вы хотели бы жить, если бы у Вас была такая возможность?», больше всего респондентов, 39%, хотели бы жить в современной России, немногим меньшее число опрошенных, 31%, отдают предпочтение временам Л. Брежнева. Все другие исторические периоды находят лишь небольшое число сторонников: в эпоху Ельцина хотел бы жить 1% опрошенных, Сталина - 6%, в начале 20 века - 4%.

 

Когда речь заходит об оценке общего вектора развития страны, мнения респондентов делятся практически пополам в отношении трёх эпох ХХ века - Ленина, Николая II и Брежнева. Остальные периоды воспринимаются преимущественно негативно (сталинская, хрущевская, горбачевская и ельцинская эпохи) либо позитивно (путинская). Чем ближе по времени оцениваемая историческая эпоха, тем более консолидировано мнение россиян о ней: так, горбачевский вектор развития страны осуждают 72% опрошенных (поддерживают 15%), ельцинский - 80% (поддерживают 9%), путинский - поддерживают 67% опрошенных (осуждают 20%).

 

После того, как Б. Ельцин попросил прощения у граждан России за то, что не вполне оправдал их ожидания и ушёл в отставку, мнение большинства, 65%, респондентов о нём не изменилось; 27% опрошенных отмечают, что их отношение к этому политику улучшилось; и только 5% указывают, что - ухудшилось.

 

Причиной отставки первого президента России 40% россиян считают состояние его здоровья, 28% - стремление обеспечить В. Путину наилучшие условия в борьбе за пост главы государства на выборах. Реже отставку связывают с желанием Б. Ельцина освободить место молодым политикам, способным вывести страну из кризиса, или с критикой со стороны разных политических сил российского общества (по 13-14%).

 

Всероссийские опросы ВЦИОМ проведены 6-10 января 2000 г., 15-16 и 22-23 октября 2005 г. Каждый раз опрашивалось по 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 

продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...