Перейти к содержанию

Аудит ИБ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую товарищи. Я пишу курсовую на тему "Аудит информационной безопасности предприятия". Пока нашел не очень много материала, а курсач сдавать совсем скоро. Поэтому прошу вас выложить что-нибудь полезное на эту тему. Спасибо за внимание =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи. Я пишу курсовую на тему "Аудит информационной безопасности предприятия". Пока нашел не очень много материала, а курсач сдавать совсем скоро. Поэтому прошу вас выложить что-нибудь полезное на эту тему. Спасибо за внимание =)

22721[/snapback]

Инициатором процедуры аудита может являться руководство предприятия, служба автоматизации или служба информационной безопасности. В ряде случаев аудит также ...

Что такое аудит информационной безопасности?

• Цели и задачи аудита безопасности

• Предпосылки проведения аудита безопасности

• Конечные потребители результатов аудита

Виды аудита информационной безопасности

• Инструментальный анализ защищённости автоматизированной системы

• Аудит интернет-узлов компаний (penetration testing)

• Оказание консультационных услуг по оценке соответствия требованиям стандарта информационной безопасности Банка России

• Аудит безопасности, направленный на оценку соответствия требованиям стандарта ISO17799 (ISO 27001)

• Комплексная оценка рисков информационной безопасности

 

Состав работ по проведению аудита безопасности

• Состав и порядок проведения работ

• Функциональные роли участников проекта по проведению аудита безопасности

• Регламент проведения аудита безопасности

Методы сбора исходной информации для проведения аудита

• Состав исходных данных, необходимых для проведения аудита

• Методы сбора исходных данных

• Особенности использования инструментальных средств для сбора исходной информации

 

Где же Вы искали дорогой товарищ?

Тупой запрос style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи. Я пишу курсовую на тему "Аудит информационной безопасности предприятия". Пока нашел не очень много материала, а курсач сдавать совсем скоро. Поэтому прошу вас выложить что-нибудь полезное на эту тему. Спасибо за внимание =)

22721[/snapback]

 

Здравствуйте.

Ай-яй-яй, молодой человек!

Нехорошо так делать. :-)

Я на всякий случай (чтобы не наезжать безосновательно) попытался поискать в Сети материал на эту тему, причем максимально тупо.

 

Ресурсов достаточное количество, литературы - большие стопки как в бумажном, так и в электронном виде. Неужели Вы считаете, что пользуясь форумом сможете получить готовый (хоть и сырой) материал и не морочить себе голову даже компиляцией из 2-3-х источников? Я уже не говорю о работе с бумажными источниками - это непопулярно у нынешних студиозусов (знаю лично).

 

Короче, наверное Вам лучше погуглить и затем RTFM, RTFM, RTFM, как говорил великий Ленин :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...