Перейти к содержанию

Невидимый Интернет и Архив Интернета


Рекомендуемые сообщения

Случайно удалены коды страниц сайта. Можно найти их в архиве вчерашним числом? Или как восстановить?

23787[/snapback]

Если копии хранятся на локальных компьютерах - посмотрите там. Некоторые программы их там оставляют. Провайдер может делать копии (большинство так и делают), это можно узнать в техподдержке у провайдера хостинга. ВэбАрхив Вам вряд ли поможет, т.к. он работает с большой задержкой, а глубина сохранённого сайта там невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
... Провайдер может делать копии (большинство так и делают), это можно узнать в техподдержке у провайдера хостинга...

23797[/snapback]

 

Да, так и есть. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще полезная ссылка

 

Создан общедоступный ресурс географической привязки российских IP-адресов и база данных привязок, которую можно использовать на любом сайте. Информация обновляется ежедневно, базу можно скачать и использовать абсолютно бесплатно.

_ttp://ipgeo-base.ru/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipl.com ищет людей в скрытом Интернете

 

Новый сервис для поиска информации о людях Pipl.com открылся для бета-тестирования. Его отличительной особенностью является индексирование "глубокого Веба" ("the deep Web") - огромной части Сети, игнорируемой ботами прочих поисковых машин.

 

По оценкам руководства Pipl.com, "глубокий веб" в 500 раз больше "поверхностного". Поэтому он представляет собой ценный источник информации, в первую очередь - о людях. Проходя по анкетам пользователей многих онлайн-сервисов, бот собирает досье на каждого человека. В качестве примеров используемых сервисов указаны ICQ, Amazon, Frendster, Flickr, MySpace.

 

Новый поисковый сервис отличается и на первый взгляд - на его главной странице не одно тестовое поле, а целых пять. Каждое из них является дополнительным фильтром - имя, фамилия, город, штат и страна. Заполнив лишь поле с фамилией, можно получить полный список источников. Результаты поиска выглядят как список сервисов, имеющих упоминания о данном человеке.

 

За недолгую историю существования Pipl.com успел получить несколько наград. Одна из них была вручена накануне за третье место в номинации "Поиск" на Web 2.0 Awards, пишет WebProNews.com.

 

Задача поиска информации о людях встает не впервые. Два года назад был запущен сервис Zoominfo, использующий общедоступные источники информации для пополнения индекса. Принципиально он не отличался от существующих поисковиков, а вот в силу технических проблем индекс очень слабо пополнялся. В результате спустя два года сервис остался на прежнем уровне - база увеличилась всего на 10 млн, с 25 до 35 млн человек, соответственно. При этом, судя по всему, индекс пополняется жителями лишь США и Канады.

 

Меньше месяца назад Вебпланета писала о подобном сервисе на Рамблере. Совместно с телекомпанией "ВИД" в рамках службы "Жди меня" был запущен поиск по владельцам ящиков @rambler.ru. По сообщению главного редактора телекомпании, это позволило увеличить скорость поисков вдвое.

 

21.05.2007

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел style_emoticons/default/smile13.gif Хороший ресурс, но если я правильно понял русский шрифт не воспринимает style_emoticons/default/smile2.gif Или я ничего не понял style_emoticons/default/diatel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...