Перейти к содержанию

Продвижение и реклама


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На форуме очень много информации о методах и способах бизнес разведки, о технических средствах и т.п. . Продукт который производит бизнес разведка  довольно специфичен, он не материален и является результатом интелектуальной работы, которая выражаетсяв неком обьеме информации, за который клиент и платит деньги. Как находить клиентов? Где и какую давать рекламу? Как провести первую встречу с потенциальным клиентом? Как убедить клиента что вообще услуги бизнес разведки требуются его предприятию? Вопросов можно задать много, но все сводится к одному:

любой бизнес должен приносить прибыль,  а прибыль обеспечивают клиенты.

Предлагаю поговорить о продвижении и рекламе  услуг бизнес разведки, и , участникам форума, поделится опытом по данному вопросу.

Спасибо.

23230[/snapback]

Как говорится, вольному воля. А еще - каждому свое.

 

При всем уважении к аудитории и участникам, хочется задать вопрос автору - Вы представляете себе предмет?

 

Подобного рода услуги в рекламе в обычном смысле не нуждаются. Продвижение... Ну вот данный форум может быть в таком качестве.

 

Мое частное мнение - серьезная работа, я подчеркиваю СЕРЬЕЗНАЯ, возможна т олько через посредника. Или цепочку посредников.

 

Люди, которые берутся обсуждать разнообразные идеи разнообразных агентств (пардон, если ошибаюсь) после службы работают на своего "дядю". Это обычная ошибка всех специалистов, переросших свою должность. "А мы откроем свое дело..."

Это как из КМС в мастера. Далеко на каждому дано. А шея одна. И голова тоже.

 

Когда останешься один на один с проблемами, которые ты сам на свою задницу нарыл, десять раз вспомнишь с благодарностью то золотое время, когда можно было просто доложить результаты, получить награды или здюли (как уж повезет) и спокойно вздохнуть.

 

Когда мы обсуждаем успешные агентства подобного рода, следует помнить, что на 70% минимум это посредники и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Это обычная ошибка всех специалистов, переросших свою должность. "А мы откроем свое дело..."

Это как из КМС в мастера. Далеко на каждому дано. А шея одна. И голова тоже.

23524[/snapback]

Ну, вообще-то бизнесменами все становятся когда-то в первый раз. Считается, что 7% населения в принципе способны знаиматься бизнесом. Еще примерно 40% могут быть исполнителями неплохого уровня, но сами работать не смогут. Поэтому люди и идут открывать свое дело. У кого-то получается, у кого-то нет. Я видел примеры, когда люди уходили в бизнес на те же деньги, которые получали по найму, и были счастливы, т.к. становились свободными. Они считали, что проблемы есть, но это их собственные проблемы и их собственные6 пути преодоления проблем.

Были у меня перед глазами и такие, которые продавали бизнес и шли в наемники, потому что считали, что свобода издержек дает больше, чем плюсов.

 

В общем, каждый сам для себя решает, но я бы не стал обобщать, что это выбор специалистов, переросших свою должность. Это просто выбор человека, на мой взгляд.

 

Наемные работники, кстати, тоже разные. Одни идут в бизнес и не хотят от государства ничего, кроме одного: чтобы оно не помогало и не мешало. Другие идут в бюджетники, потому что там "социальные гарантии". И у каждого из них тоже своя логика и своя правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная ошибка всех специалистов, переросших свою должность. "А мы откроем свое дело..."

Это как из КМС в мастера. Далеко на каждому дано. А шея одна. И голова тоже.

23524[/snapback]

Ну, вообще-то бизнесменами все становятся когда-то в первый раз. Считается, что 7% населения в принципе способны заниматься бизнесом. Еще примерно 40% могут быть исполнителями неплохого уровня, но сами работать не смогут. Поэтому люди и идут открывать свое дело. У кого-то получается, у кого-то нет. Я видел примеры, когда люди уходили в бизнес на те же деньги, которые получали по найму, и были счастливы, т.к. становились свободными. Они считали, что проблемы есть, но это их собственные проблемы и их собственные6 пути преодоления проблем.

Были у меня перед глазами и такие, которые продавали бизнес и шли в наемники, потому что считали, что свобода издержек дает больше, чем плюсов.

 

В общем, каждый сам для себя решает, но я бы не стал обобщать, что это выбор специалистов, переросших свою должность. Это просто выбор человека, на мой взгляд.

 

Наемные работники, кстати, тоже разные. Одни идут в бизнес и не хотят от государства ничего, кроме одного: чтобы оно не помогало и не мешало. Другие идут в бюджетники, потому что там "социальные гарантии". И у каждого из них тоже своя логика и своя правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, обобщать не стоит. Хотя наблюдаю такой вот сценарий очень часто. Причем в разных отраслях.

Человек не удовлетворен своей работой (в плане самореализации, взаимоотношений и т..) - начинает заниматься частным консультированием параллельно с основной работой - первые успехи дают ложное ощущение уверенности востребованности - работа посылается куда подальше, начинает пресловутое "свое дело" - жестокое разочарование и большой гимор.

Хотя всякое бывает.

Я этого вопроса вообще коснулся только для того, чтобы отметить факт различия работы в качестве начальника СБ или специалиста СБ и владельца "агентства". Даже не в юридическом или экономическом аспекте, а в подходе к построению работы.

Еще бы я не стал путать нишу "фрилансера" с бизнесом.

 

Опять же не буду обобщать, но мне кажется, что успешный и относительно спокойный бизнес в обсуждаемой теме может быть только с упором на посредничество и консалтинг.

Поэтому о рекламе чего мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое частное мнение - серьезная работа, я подчеркиваю СЕРЬЕЗНАЯ, возможна т олько через посредника. Или цепочку посредников.

23524[/snapback]

Прошу прощенье выдернул из общего текста, но здесь я не совсем понял style_emoticons/default/smile17.gif

Всегда считал, что чем ближе к "телу" тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...