Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Проктолог! Безусловно, я не полагаю, что дефолт 1998 года грянул внезапно. Более того, о возможности такого развития событий предупреждали, а подготовленные в экономическом отношении люди и сами понимали, что при процентной ставке 146 % годовых по одному из июльских купонов ОГСЗ такое событие весьма и весьма близко.

С тем же, что короля играет свита, согласен полностью и целиком. Но, с политической точки зрения такое событие будет невыгодно ни новому Президенту, ни действующему, ни заокеанским "товарищам". Революция в стране, такой как Россия, никому не нужна. Мы только выходим из кризиса, у нас только зарождается средний класс, то есть люди, которым есть, что терять. Не будет ничего, уверяю.

23510[/snapback]

Ув.ALOKI.

Доверяю Вашему профессионализму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ
Президенту, ни действующему, ни заокеанским "товарищам". Революция в стране, такой как Россия, никому не нужна. Мы только выходим из кризиса, у нас только зарождается средний класс, то есть люди, которым есть, что терять. Не будет ничего, уверяю.

23510[/snapback]

Думаю, что все таки Вы не правы! Сильная Россия ненужна ни кому, кроме самих россиян. Не для кого не секрет, что октябрьскую революцию 1917 года Ленин делал на деньги Германии. Рассекречиваются планы США и Англиии о нападения на СССР сразу после подписания капитуляции Германии и т.д. и т.п. У нас нет друзей. И Россию бы с превеликим удовольствием разорвали бы на части. Просто эти англо-говорящие между собой договориться не могут, а поодиночке "ссут" нападать. Вот и пытаются нас взорвать изнутри. А по поводу статьи это ведь не будущее как факт, это один из вариантов развития событий, просто надо проконтролировать, что бы этого не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. тов. Ронин! Ну Вы и пессимист, я бы даже сказал, нигилист. В принципе, заинтересовавшись самой статьей я запросил комментарии у некоторых старших товарищей, в том числе и тех, которые еще находятся в рядах.

По мнению ряда аналитиков, в ближайшем будущем останутся те банки, в которых сильна доля государства, не зря сейчас так пиарят IPO "ВТБ 24", "дочки" Внешторгбанка, хотя с точки зрения доходности операции по приобретению акций на первичном размещении с нынешним законодательством могут иметь только одну принципиальную цель - рост курсовой стоимости, так как номинал - 1 копейка, а дивиденды, как известно, выплачиваются от него, да еще 13% НДФЛ с них удержат. Так что ВТБ, СБ, ВЭБ и прочие ЦБ РФ, в Питере, например, отозвали лицензию у СПБРР. Но, в общем-то это весьма положительно, с точки зрения государственного человека. Так что если процесс будет идти именно таким образом - я только "за" всеми четырьмя и хвостом.

Другая группа аналитиков склонилась к мнению, что развитие событий по сценарию, описанному в статье невозможно в принципе, по причине сохранения политической стабильности.

Вы, безусловно правы в том, что англоговорящим господам не нужна сильная Россия, но им и не нужна непредсказуемая Россия. Они могут как-то пытаться нас ограничивать, но устраивать дефолты уже не получится.

Что касается компаний типа "Газпрома", с гигантским количеством скупленной зарубежной недвижимости - да побойтесь Бога. Вряд ли нашим сырьевым и промышленным монстрам грозит дефолт, а долги компаний всегда можно вернуть, понизив курс продаж газа или нефти на внешних рынках.

Не помню кто из уважаемых посетителей Форума искал аналитика банковской СБ, ну как, подхожу я Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. тов. Ронин! Ну Вы и пессимист, я бы даже сказал, нигилист. В принципе, заинтересовавшись самой статьей я запросил комментарии у некоторых старших товарищей, в том числе и тех, которые еще находятся в рядах.

По мнению ряда аналитиков, в ближайшем будущем останутся те банки, в которых сильна доля государства, не зря сейчас так пиарят IPO "ВТБ 24", "дочки" Внешторгбанка, хотя с точки зрения доходности операции по приобретению акций на первичном размещении с нынешним законодательством могут иметь только одну принципиальную цель - рост курсовой стоимости, так как номинал - 1 копейка, а дивиденды, как известно, выплачиваются от него, да еще 13% НДФЛ с них удержат. Так что ВТБ, СБ, ВЭБ и прочие ЦБ РФ, в Питере, например, отозвали лицензию у СПБРР. Но, в общем-то это весьма положительно, с точки зрения государственного человека. Так что если процесс будет идти именно таким образом - я только "за" всеми четырьмя и хвостом.

Другая группа аналитиков склонилась к мнению, что развитие событий по сценарию, описанному в статье невозможно в принципе, по причине сохранения политической стабильности.

Вы, безусловно правы в том, что англоговорящим господам не нужна сильная Россия, но им и не нужна непредсказуемая Россия. Они могут как-то пытаться нас ограничивать, но устраивать дефолты уже не получится.

Что касается компаний типа "Газпрома", с гигантским количеством скупленной зарубежной недвижимости - да побойтесь Бога. Вряд ли нашим сырьевым и промышленным монстрам грозит дефолт, а долги компаний всегда можно вернуть, понизив курс продаж газа или нефти на внешних рынках.

Не помню кто из уважаемых посетителей Форума искал аналитика банковской СБ, ну как, подхожу я Вам?

23563[/snapback]

Коллега! В высказанном мной мнении, нет ни писсимизма ни нигилизма! Просто пытаюсь смотреть на все объективно. Сам с провинциального города, поэтому мы здесь можем наблюдать жизнь со стороны! В силу этого, факты и обстоятельства воспринимаются нами иначе. За, что Вы "за"? За то что бы остался один сбербанк, только с разными вывесками. Я не думаю, что это хорошо и правильно(если конечно Вы не работаете в ВТБ)! Политическая стабильность! У нас в стране нет политической стабильности!!! Есть Президент и его приверженцы. Все спокойно лишь потому, что у Президента кулак крепкий, всех на цепи держит. Но это прямой путь к авторитаризму. Это хороший расклад, когда Президент сильный, но если выберут не того, страна взорвется! так что нет ни какой стабильности, есть затишье перед бурей. "Устраивать дефолты не получится" - получится! Еще пару небольших победоносных воин, цены на нефть рухнут, и у нас случиться дефолт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за то, чтобы остался один "сбер". Честно говоря, мне в "сбер" только пенсию переводят, а так врагу бы не посоветовал с ним работать. Я за то, чтобы все основные отрасли во всех сферах (производство, банковский сектор, тяжелая и оборонная промышленность, алкоголь, сырье) принадлежали государству. А частный бизнес может заниматься выпечкой хлебобулочных изделий и пошивом постельного белья. Вот такая вот жизненная позиция, может быть и весьма консервативная.

В ВТБ я не работаю, равно как и в других банках, хотя деятельность связана именно со сферой услуг на рынках (фондовый, фьючерсный и рынок дериватов).

А вообще, искусство экономиста заключается в том, чтобы сегодня объяснить, почему вчера не случилось того, что он прогнозировал позавчера (не помню кто сказал, кабы не Гайдар какой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...