Перейти к содержанию

Ipo от "ВТБ 24".


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что не зря сейчас правительство озаботилось проблемой финансового ликбеза для населения.

23637[/snapback]

Вот позабавимся все вместе style_emoticons/default/smile19.gif

 

Интересно следить за лохо мегапроектом "ВТБ24 АйПиО" и одноврменно держать в голове новость "ВТБ застраховал своих топ-менеджеров и членов наблюдательного совета от риска ошибок при принятии важных бизнес-решений. Как стало известно “Ведомостям”, страховая сумма по договорам D&O и POSI превысит $100 млн." style_emoticons/default/smile12.gif

источник

_ww.vedomosti.ru/newspaper/print.shtml?2007/05/14/125707

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Вы думаете, что многие, кто купил акции за 30 тыс. задумался, что ему через три месяца н.б. платить за депозитарные услуги, следить за котировками, вовремя продавать и покупать?? Да ничего подобного, большинство ждут в течении года, обнаружат мизерную доходность и разочаруются во всех эмиссиях как прошлых так и будущих.

 

Если тот, кто купил не "задумался", это означает, что его кинули? Если он не хочет, не может, не знает как следить за котировками, как работает рынок, то зачем он вообще покупал? Можно купить плутоний и использовать его по назначению, а можно положить его за щеку "на счастье".. Вобщем я нифига не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тот, кто купил не "задумался", это означает, что его кинули? Если он не хочет, не может, не знает как следить за котировками, как работает рынок, то зачем он вообще покупал?  Можно купить плутоний и использовать его по назначению, а можно положить его за щеку "на счастье".. Вобщем я нифига не понял..

23683[/snapback]

2Bucha.

Наверное я зря влезаю в эту тему, но все-таки. Говоря про людей, нацеляных на получение дивидентов, я говорю, в первую очередь, о подавлющем числе населения, стремящегося выгодно вложить свои деньги. А банк, акции которого они приобрели провел рекламную компанию из которой явствовало - Вы покупаете бумаги надежного банка, а про спекулятивный характер этих бумаг - никто не говорил. Проще говоря - люди хотели обеспечить себе будущее, ведь согласитесь, осуществлять спекулятивные операции даже с пакетом в 100 - 150 тыс., не выгодно (ну если только у Вас нет других акций - ну тогда Вы игрок, Вам респект и уважуха style_emoticons/default/smile20.gif ).

А вообще, я вижу за высказывании наподобии вышеизложенных, оттенок профессионального снобизма, вместо умения рассказать и подсказать. Чай не цену на нефть на сентябрь определяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Bucha.

Наверное я зря влезаю в эту тему, но все-таки. Говоря про людей, нацеляных на получение дивидентов, я говорю, в первую очередь, о подавлющем числе населения, стремящегося выгодно вложить свои деньги.

 

Стремление выгодно вложить свои деньги понятно и похвально. "Подавляющее число населения" должно было что-то понять, когда ломились в очередях, сдавая свои кровные в МММ или хотя бы просматривая последние новости о судебном процессе над Мавроди.

 

А банк, акции которого они приобрели провел рекламную компанию из которой явствовало - Вы покупаете бумаги надежного банка, а про спекулятивный характер этих бумаг - никто не говорил.

 

Нефть, например, в рекламе нуждается?- Нет, правильно? Тогда такой пример:

в юридическую контору пришли пацаны из "подавляющего числа населения" и заявляют-"..мол,хотим нефтяную компанию!".Юристы почесали репу и предоставили ребятам за нешуточный гонорар свидетельство о регистрации и учредительные документы ООО "Нефтяная компания"...

 

А насчет надежности банка- много ли наших банков котируются на лондонской бирже?

 

 

Проще говоря - люди хотели обеспечить себе будущее, ведь согласитесь, осуществлять спекулятивные операции даже с пакетом в 100 - 150 тыс., не выгодно (ну если только у Вас нет других акций - ну тогда Вы игрок, Вам респект и уважуха style_emoticons/default/smile20.gif ).

Спекулятивные операции выгодно осуществлять даже с рублём. Объясните мне невыгодность сделки, когда вложив рубль вы получили через 2 дня 13?

 

А вообще, я вижу за высказывании наподобии вышеизложенных, оттенок профессионального снобизма, вместо умения рассказать и подсказать. Чай не цену на нефть на сентябрь определяем.

Никакого снобизма, я просто стараюсь следовать логике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...