Перейти к содержанию

ссп


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я начинающий помощник юриста. Работаю непосредственно с приставами: контроль поступления и/д, возбуждения, контроль работы пристава после возбуждения и/д. Поделитесь пожалуйста опытом работы с приставами, на чем делать акцент, как контролировать ход исполнительного производства, какие запросы и куда должен сделать пристав обязательно и в какие инстанции по физикам и по юрикам? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чем делать акцент

23733[/snapback]

На купюрах большого и малого достоинства. style_emoticons/default/smile19.gif

Если серьёзно, что конкретно интересует? а то можно тупо процитировать НПА в этой области.

 

ПС: а если честно, поищите на просторах рунета форумы юристов. Если сложности с поиском style_emoticons/default/smile19.gif , напишите в личку отвечу, где можно виртуально пообщаться.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно меня интересует следущее: первое с чем я столкнулся - запросы по старым делам( не понятно что случилось с и/л и где он, для получения дубликата в суде нужна справка из ссп для обращения в суд). Приставы, как правило неохотно отвечают на запросы по делам за 2003-4 г.г., а руководство требует от меня быстрого получения справок! Есть ли какая-то инструкция, в которой указан срок для дачи ответа взыскателю, на которую можно сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я начинающий помощник юриста. Работаю непосредственно с приставами: контроль поступления и/д, возбуждения, контроль работы пристава после возбуждения и/д. Поделитесь пожалуйста опытом работы с приставами, на чем делать акцент, как контролировать ход исполнительного производства, какие запросы и куда должен сделать пристав обязательно и в какие инстанции по физикам и по юрикам? Спасибо

23733[/snapback]

Если Вам нужен совет, то на Вашем месте, я бы (например) не пытался профессионально, и качественно "ткнуть" в лицо пристава какую нибудь бумажку которую они должны исполнить, и писать жалобы то же бы пока поостерегся. Лучший вариант, подружиться с каким нибудь толковым приставом. И он начнет помогать, не вплане процента от возврата, а в плане советов по работе со структурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами, батенька, всё понятно style_emoticons/default/smile5.gif Вам опыта работы с госструктурами надо набираться. Так? Пишите пока тупые запросы, ходите с ними сами по "коридорам". Думаю, если лениться не будете, то за пару месяцев и связи появятся, и много неизвестного ранее узнаете. Искренне желаю удачи style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...