Перейти к содержанию

Прослушка. Возможные изменения в Закон об ОРД


Рекомендуемые сообщения

А про УСБ я вообще написал потому, что у меня во вемя службы был один не совсем приятный прецедент, который произошел с моим колегой, где основой доказательств в обвинении коллеги в совршении преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ ( изначально была возбуждена ч.4 ст. 290 УК РФ) явилась именно распечатка записи его телефонных переговоров. Иных доказательст следствием добыто небыло и на основании вышеуказанного доказательства он был осужден к 4 годам лишения свободы.

24289[/snapback]

Молодец, все таки, УСБ -ешник, если правильно воспользоваться ПТП смог, да коррупционера на чистую воду вывел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Чтобы грамотно обсуждать надо знать конкретный текст поправок.

Коллегам по МВД замечу (сам я служил не в УР) - большинство поправок, вносимые сейчас в НПА (если внимательно следите - их очень много стало, о значении многих, не будучи спецом, даже сразу не поймешь) предназначаются не для повышения раскрываемости, а для облегчения получения информации субьектам ОРД.

Для каких целей иной вопрос. Возьмите тот же СОРМ - Фэбам ваша раскрываемость на фиг не нужна, а рулят-то они (в основном).

Вообще об оценке деятельности ОВД и "палки" можно отдельную книгу писать - вам не расказывать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предназначаются не для повышения раскрываемости, а для облегчения получения информации субьектам ОРД.

24534[/snapback]

Что бы это облегчить необходимо просто напросто изменить внутреннюю систему МВД, так как на данный момент, всеми ПТП занимается УСТМ УВД, у нас даже сидя в одном здании УВД, ПТП приходят операм с задержкой на 5 style_emoticons/default/smile13.gif дней!!! А до райотделов идет около месяца, а за это время вся ценность ПТП уменьшается до 0. поэтому надо систему менять, а не поправки строчить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...