Перейти к содержанию

Ipo от ВТБ 24. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Начания с 11 мая мы долго спорили по поводу того, что представляет из себя размещение акций ВТБ 24, кто его андеррайтил, и вдруг это вообще очередной "опиум для народа".

Абсолютно достоверно и официально заявляю, что в эту пятницу, то есть 18 мая 2007 года эти бумаги в Дании, на площадке Saxo Bank A\S стоили (в перерасчете на рубли) 19 копеек за бумагу. Напоминаю - номинал 1 копейка, цена размещения - 13 копеек.

Может быть, мы их все-таки завоюем экономически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера агентство MSCI Barra сообщило, что с 11 июня 2007 года включит в семейство индексов акции ВТБ. Доля акций банка в индексах MSCI будет почти в три раза меньше доли акций Сбербанка. При этом участники рынка считают, что в результате такого решения MSCI котировки акций ВТБ могут вырасти, превратив его бумаги в новый инструмент страхования инвестиций на фондовом рынке.

Вчера рейтинговое агентство MSCI Barra проинформировало, что 11 июня включит в семейство своих индексов акции ВТБ. Как сообщили РБК daily в MSCI Barra, включение может произойти и 8 июня в связи с праздниками в России. При этом, по сообщению агентства Прайм-ТАСС, вес акций ВТБ в индексе MSCI Russia составит примерно 3,6%, а в MSCI EM — 0,36%.

(http://www.rbcdaily.ru/2007/05/31/finance/278088)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги, прочитал о введенных в действие с января 2007 года поправках в Налоговый Кодекс где сказано, что при продаже пакета акций, акционер платит подоходный налог от стоимости сделки, а не от моржи.

Этого люди не знали , а им не обьяснили. Поэтому даже речи о каком то доходе идти не может... полный папандос...

 

Удачи всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот еще, от 31.07.07.

Вчера случилось то, чего, по словам Алексея Кудрина, не допустит правительство и что может стоить кресла президенту ВТБ Андрею Костину: стоимость акций ВТБ по итогам торгового дня оказалась ниже цены размещения. Российский рынок падает, а банку нечем порадовать инвесторов, отмечают аналитики.

Полный текст.

По поисковикам еще много чаво пишут.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...