Перейти к содержанию

техническое обеспечение разведки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать цифровой диктофон.

Диктофон нужен для записи лекций.

Основные требования.

*Хорошая запись с 5-7 метров. Приблизительно такое расстояние в аудитории от первого ряда до лектора.

*Время записи, в режиме высокого качества не менее 9-ти часов. Именно столько длятся 6 пар.

*Система включения по голосу, с возможностью регулировать уровень шума, при котором включается запись. Такая функция реализована в Olympus WS-320 M.

*Включение и выключение записи по таймеру. Очень удобная функция позволяет, на время, буквально «забыть» о том, что у тебя есть диктофон. Такая функция есть в Olympus VN-480 PC. Но качество у VN-480 PC при частоте дискретизации 8 кГц не очень. Записывал лекцию в небольшом кабинете, людей было мало, поэтому голос лектора был немного гулкий. Расстояние было 1,2-4,5 метров, лектор ходил. Говорил громко, чётко, всё было хорошо слышно. Когда включил запись, нельзя было разобрать ни одного слова.

*Порт USB. Возможность подключения внешних микрофонов и наушников.

*Индексация.

*Желателен, но не обязателен встроенный динамик.

*Встроенный MP3 не нужен, но будет приятно, если он будет. Совершенно не нужно встроенное радио.

*Диктофон должен иметь такие размеры, чтобы, находясь в кармане, ни чем не привлекал к себе внимание. Дело в том, что не все преподаватели разрешают их писать. Вероятно у них при осознании того, что их пишут, возникает психологический дискомфорт.

Я присматриваюсь к Olympus WS-320M, он мне нравится, но у него нет функции включения и выключения записи по таймеру. Из одного форума (http://www.dforum.ru) понял, что среди Olympus WS попадаются просто с отвратительным качеством. Как их отличить?

Также присматриваюсь к Olympus-3100 PC.

Хорошие диктофоны Edic-mini LCD, но дорого.

*Желательно уложиться до 200$.

Спасибо всем, кто сочтёт нужным ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Цена Edic-mini Tiny B21-1120 - 4290 рэ. С арифметикой у меня не лады, но камрады подсказали, что это меньше 200 долларов.

 

Качественная запись с 7 метров при том, что диктофон лежит в кармане? Не совсем реалистично.

 

"Гулкие" и прочие зашумленные записи подвергаются компьютерной обработке в домашних условиях, очищаются и приводятся в удобослушаемый вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена Edic-mini Tiny B21-1120 - 4290 рэ. С арифметикой у меня не лады, но камрады подсказали, что это меньше 200 долларов.

 

Качественная запись с 7 метров при том, что диктофон лежит в кармане? Не совсем реалистично.

 

"Гулкие" и прочие зашумленные записи подвергаются компьютерной обработке в домашних условиях, очищаются и приводятся в удобослушаемый вид.

29581[/snapback]

 

Уважаемый Искандер, подскажите, пожалуйста, программы с русским интерфейсом для компьютерной обработки записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Искандер, подскажите, пожалуйста, программы с русским интерфейсом для компьютерной обработки записей.

29680[/snapback]

 

Может такие и есть в секретных лаборатороиях Лубянки, но мне не попадались. Так что ставите нормальный Cool Edit Pro и ищете руссификатор. Не находите - ищете описание нужного алгоритма по ключевым словам - "Cool Edit", "очистка фонограммы", "удаление шумов" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...