Перейти к содержанию

Американские президенты


Denis_469

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Вот попалась интересная информация о судьбах американских президентов. Поэтому такой вопрос - выживет ли Буш-младший? Это вдвойне интересно, т.к. его убийство предсказывают на мой день рождения.

Вот информация:

"Как гласит история, Текумсе проклял всех американских президентов за гибель индейского народа и предсказал, что Гаррисон, когда возглавит государство, умрет на этом посту. Кроме того, индеец пророчествовал, что и каждый президент, который будет избран в год, оканчивающийся на ноль, перейдет в мир иной, будучи президентом.

 

* Уильям Генри Гаррисон был избран президентом в 1840 году, когда ему исполнилось 68 лет. Во время инаугурации, которая проходила в марте 1841-го, он был легко одет и сильно простудился. Через месяц президент умер от воспаления легких. Его смерть стала первым звеном в цепи смертей американских президентов, выбранных в годы, оканчивающиеся на ноль.

 

* Следующие выборы, выпавшие на год, оканчивающийся на ноль, происходили в 1860 году, и победителем оказался Авраам Линкольн. 15 апреля 1865 года он погиб от огнестрельной раны в голову, нанесенной ему экстремистом по фамилии Бут во время театрального спектакля.

 

* В 1880 году на пост президента был избран Джеймс Абрам Гарфилд. Через полгода после инаугурации в него стреляли, тяжело ранили и через несколько месяцев, 19 сентября 1881 года, он умер.

 

* В 1900 году на второй срок был переизбран Уильям МакКинли. В сентябре 1901 года, находясь в людном месте, на президента было совершено покушение, две пули задели жизненно важные органы, в результате чего он скончался через несколько дней, 6 сентября.

 

* Следующие выборы в год, оканчивающийся на ноль, состоялись в 1920 году. Президентом США стал Уоррен Хардинг. Через 2, 5 года после инаугурации он умер от инсульта.

 

* В 1940 году - на третий, в 1944 году - на четвертый сроки был переизбран Теодор Рузвельт. 12 апреля 1945 года он также скончался от инсульта, занимая пост президента.

 

* Джон Кеннеди был выбран в 1960 году, 22 ноября 1963 года его застрелили в собственной машине.

 

* В 1980 году американцы избрали президентом Рональда Рейгана. В 1981 году в него стрелял психически больной Джон Хинкли, пуля попала в грудь, но Рейган чудом выжил. На сей день это единственный президент, который был избран в год, оканчивающийся на ноль, и избежал гибели.

 

* В 2000 году на пост президента США был избран Джордж Буш-младший...

Естественно, что забыть или не знать о зловещем пророчестве Текумсе ни сам Буш, ни все американцы не могли. Заколдованный цикл смерти (или смертельной опасности) начиная с 1841 года был равен 20 годам (от выборов до выборов). Не нужно быть слишком суеверным, чтобы понять, что смерть американских президентов полностью описывается зловещим «законом Текумсе», и только прорыв в области медицины конца ХХ века смог спасти Рональда Рейгана от гибели. Будем надеяться, что отклонение от этого закона, положенное Рейганом, станет закономерностью и распространится на действительного президента США."

Кто чего думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что то не верится что Буша застрелят. Давно уже не стреляли политиков такого уровня. ну правда если только спецслужбы "случаянно" не проморгают киллера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...