Перейти к содержанию

Американские президенты


Denis_469

Рекомендуемые сообщения

или сами охранники не будут нарушать меры безопасности при обращении с оружием...

25562[/snapback]

style_emoticons/default/smile12.gifstyle_emoticons/default/appl.gifstyle_emoticons/default/appl.gif Что вероятнее всего, или он сам решит в ковбоя поиграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К теме.

 

Хусейн умрет, Папа умрет, Буш может не выжить...

 

 

Михаил ВОЛОДИН

 

 

Про Джорджа Буша говорят, что он как появился на свет в рубашке, так с ней с тех пор ни на минуту и не расставался. В ней он стал губернатором Техаса, потом переизбрался. Она была на нем в 2000 г., когда Буш-младший с перевесом в несколько тысяч голосов выиграл президентские выборы. Не подвела рубашка его и в этом году, когда мистер президент волею народа остался порулить Соединенными Штатами еще на четыре года. Однако и на старуху бывает проруха. В следующем году воинствующему Джорджу предстоит на себе испытать, каково это – самому оказаться под прицелом оружия: на него будет совершено покушение. Эту "сенсационную" новость сообщил в эфире арабского телеканала Al Arabiya тунисский астролог Хасан аш-Шарани.

 

Конечно, звезды весьма коварны и, подобно политикам, чаще посылают простым смертным врушные сведения. По крайней мере, если бы сбылось все, что напредсказывали нам звездочеты за последние годы, то слушателей на Земле у них попросту бы не осталось. Однако в случае с Хасаном аш-Шарани на болтовню светил обратить внимание все-таки стоит. По каким-то неведомым простым смертным причинам этот мудрец пользуется у звезд особым доверием, и те не раз сообщали ему секретную информацию. Скажем в начале 2004 г. он предсказал смерть палестинского лидера Ясира Арафата, а несколько лет назад – смерть принцессы Дианы. Столь точные прогнозы помогли ему добиться профессионального признания у коллег. Г-н Хасан аш-Шарани занимает почетный пост заместителя главы Всемирной ассоциации астрологов.

 

Звездочет не уточняет подробностей покушения на Джорджа Буша, а также не рассказывает, удастся ли тому выжить. Однако если президент Соединенных Штатов все-таки сможет выйти сухим из воды, то очень скоро он пожалеет, что остался на этом свете. Как предсказывает Шарани, "в период с июля по октябрь 2005 г. произойдут такие события, которые сильно повлияют на Ближний Восток, еще до суда умрет Саддам Хусейн, и тогда США окажутся в таком положении, что им не позавидуешь".

 

Кроме Буша, мишенью террористов в 2005 г., по данным Шарани, станет наиболее вероятный победитель на выборах в Палестине Махмуд Аббас. В самом начале нового года умрет Папа Римский Иоанн Павел II. А в европейских городах будет проведена серия терактов, при этом самый кровавый будет организован в Лондоне. Мощный взрыв следует ожидать и в Тель-Авиве.

 

Источник: http://www.ytro.ru

20.12.2004

 

И художественный жанр. style_emoticons/default/smile20.gif

 

Британский телеканал More4, который входит в состав телекомпании Channel 4, показал скандальный фильм режиссера Гэбриэля Рэнджа (Gabriel Range), в котором сирийский снайпер убивает нынешнего президента США Джорджа Буша-младшего.

 

 

В документальной драме "Смерть президента" рассказывается об убийстве Дж. Буша-младшего

 

 

 

90-минутный документальный фильм «Смерть президента» («Death of A President») показали в вечерний прайм-тайм. Представители Республиканской партии уже назвали этот проект «шокирующим». Авторы с иронией двусмысленно им возражают – «уж больно цель хороша». В титрах фильма в роли президента Буша значится сам Джордж Буш-младший. И пояснение: «архивные кадры».

 

В аннотации телеканала More4 написано: «Смерть президента» - это захватывающая драма, которая показывает реакцию американской администрации на события 11 сентября; она создана на основе реальных воспоминаний людей, пострадавших во время «войны с терроризмом».

 

События происходят якобы в октябре 2007 года. Во время визита в Чикаго, где Буш произнес речь перед бизнесменами, его наповал сражает снайперская пуля. Расследование выходит на след выходца из Сирии Джамаля Абу-Зикри.

 

Пресс-секретарша Республиканской партии в интервью британскому еженедельнику «Дэйли Миррор» сказала, что «не может поддерживать фильм, темой которого является убийство нашего президента, и не важно произошло это на самом деле или только фантазия».

 

«Это ни сенсация и ни примитив, а драма, которая заставляет задуматься», - считает босс британского телеканала More 4 Питер Дейл (Peter Dale). «Я надеюсь, что зрители нас поймут», - отметил он.

 

На счету британского режиссера Рэнджа, это уже пятая скандальная документальная лента, в которой рассказывается о последствиях терактов. Предыдущие четыре демонстрировались телеканалом Би-Би-Си. Гэбриэль Рэндж уверен, что фильм ясно показывает, какие ужасные последствия могут произойти. "Я не думаю, что этот фильм склонит кого-нибудь застрелить президента Буша", - говорит Рэндж

 

 

 

Около года назад на одной из выставок демонстрировалась почтовая марка, на которой к виску Буша был приставлен пистолет. Подпись гласила: «Patriot Act» - «Патриотический акт». В 2004 году ведущий левой радиостанции «Air America» поделился со своими радиослушателями мыслью, чтобы

 

В документальной драме "Смерть президента" рассказывается об убийстве Дж. Буша-младшего

 

Буш умер как старший сын Дона Корлеоне из «Крестного отца». В том же году некий британский колумнист призывал помочь совершить покушение на президента следующими словами: «Джон Уилкс Бут, Ли Харви Освальд, Джон Хинкли-младший: где вы, когда вы нам так нужны?»

 

Премьера драмы «Смерть президента» состоялась несколько ранее, на кинофестивале в Торонто (Канада). Тогда фильм Гэбриеля Рэнджа получил приз Международной федерации кинокритиков ФИПРЕССИ. Картиной, первоначально предназначенной для показа только по телевидению, заинтересовались прокатчики.

 

В частности, известно, что права на прокат приобрела американская кинокомпания Newmarket Films , которая являлась прокатчиком скандальной ленты Мэла Гибсона «Страсти Христовы» в США. Когда фильм «Смерть президента» выйдет на широкий экран пока ничего не известно.

 

Игорь Буккер

 

 

Источник: http://www.pravda.ru

 

К чему бы это? style_emoticons/default/smile10.gif Рекомендация: http://funportal.info/smiles/smile127.gif

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* В 1940 году - на третий, в 1944 году - на четвертый сроки был переизбран Теодор Рузвельт. 12 апреля 1945 года он также скончался от инсульта, занимая пост президента.

Ну-ну, хоть бы данные проверили, прежде чем писать пост. И выяснится весьма забавная вещь, что Теодор Рузвельт покинул пост президента отнюдь не в 1945 году style_emoticons/default/smile12.gif А в 1945 году умер другой Рузвельт - Франклин Делано Рузвельт. Так уж получилось, что в 20 веке было два президента с этой фамилией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пара тем для исторических спекуляций (попытался использовать тот же уровень аргументации, как и в приведенной выше статье).

 

смертельная "С"

Астронавты и космонавты иногда погибают. В СССР погибли Комаров, а затем экипаж в составе Волкова, Добровольского и Пацаева. Все погибли при возвращении с орбиты, название их кораблей начиналось на букву "С".

 

В Штатах гибнет сначала "Челленджер" (первая буква английского названия - "С"),а затем и "Колумбия" (также первая буква -"С"). Следовательно, названия космических кораблей, начинающиеся на "С" (как русская "эС", так и английская "Си"), таят в себе угрозу гибели экипажа.

 

Несчастливые Иоанны

 

Имя "Иоанн" является несчастливым для монархов. Так, во Франции Иоанна I отравили во младенчестве, Иоанн II попал в плен к англичанам во время Столетней войны. В Англии Иоанн Безземельный был настолько безволен, что был вынужден подписать Великую хартию вольностей и пойти на ряд территориальных уступок, в результате чего в Англии принцев Иоаннами (Джонами) не называют принципиально. Что же касается нашей страны, то Иоанн II Красный был совершенно безвольным великим князем, Иоанн IV Грозный устроил в стране кровавый террор и убил сына (тоже Иоанна, кстати), Иоанн V был слабоумен, а Иоанна VI зарезали во время мятежа поручика Мировича.

 

Если мало примеров, обратимся к истории Римского папства. Иоанн I умер в тюрьме, Иоанн VIII был отравлен и добит молотком, Иоанн X был задушен в тюрьме, Иоанн XI также умер в тюрьме, Иоанн XII был убит мужем ревнивой дамы, которой он оказывал знаки внимания, Иоанн XIV был заморен голодом в тюрьме, Иоанну XVI отрезали нос и выкололи глаза, Иоанн XXI погиб под обвалившейся крышей, Иоанн XXIII *(Балтазар Косса) в юности был пиратом, за многочисленные грехи был низложен. Кроме того, есть легенда о папессе Иоанне, женщине, несколько лет занимавшей папский пост и растерзанной толпой во время разрешения от бремени.

 

*Не путать с Ронкалли, который также принял это имя в 20 веке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...