Перейти к содержанию

Безопасность в провале


Рекомендуемые сообщения

1. Есть жесткая градация ВУЗов по направлению "ИБ" (это не касается закрытых, ведомственных ВУЗов) по качеству подготовки специалистов.

2. Внутри каждой специальность 090103, 090104, 090105, 090106 есть специализация в подготовке выпускников. Потребителей интересует ведь именно это.

3. Тех. оснащение учебных лабораторий очень дорогостоящее, поэтому качество подготовки страдает.

24328[/snapback]

Поэтому обычно мудрые руководители выпускающих кафедр ищут спонсоров и под какие-нибудь про(ж)екты оснащают их. Да и с преподавателями проблемы - где найти хороших? style_emoticons/default/smile17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

зря говорите про низкую квалификацию.

у нас в вузе преподы были из фсб: даже полковник фсб не гнушался преподаванием. потом многие выпускники ушли сразу в институт фсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому обычно мудрые руководители выпускающих кафедр ищут  спонсоров и под какие-нибудь про(ж)екты оснащают их. Да и с преподавателями проблемы - где найти хороших?  style_emoticons/default/smile17.gif

24335[/snapback]

У нас в УГТУ-УПИ зовут из бизнеса и из практики. Не на постоянную работу, а по совместительству. Из уважения к ВУЗу люди идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упи - самый продажный вуз в Е-бурге как минимум, там всё продается и покупается, причём уже даже без стеснения.

но преподы фсб одни и те же на все вузы.

п.с.

земляки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упи - самый продажный вуз в Е-бурге как минимум, там всё продается и покупается, причём уже даже без стеснения.

но преподы фсб одни и те же на все вузы.

п.с.

земляки

24352[/snapback]

Если уж Вам так хочется поговорить на эту тему, я скажу так: я не видел рейтинга продажности, не знаю методики его составления, и поэтому не могу объективно судить, кто у нас в стране/в городе/на улице самый продажный, а кто - не самый, и какой между ними отрыв. Увижу - оценю и тогда сделаю выводы.

 

Но мы говорили, вообще-то о качестве преподавателей, то есть о том, может ли получить нужную подготовку тот, кто ХОЧЕТ научиться, а не о том, как живут те, кто хочет купить оценку. Ведь главная проблема - когда у человека есть желание учится, но его некому учить. О том, как решается эта проблема в УПИ я и рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...