Перейти к содержанию

Google- шпион. Продолжение ранее начатой темы


Рекомендуемые сообщения

Интернет-компания Google начинает сбор информации для огромной базы данных на пользователей Интернета. Похоже, что недалек тот день, когда Интернет будет советовать людям, где им лучше работать и как им лучше отдыхать. Подробнее о сборе персональных данных в Интернете «Маяку» рассказал эксперт в области всемирной паутины Антон Носик.

 

 

НОСИК: Любой магазин в Интернете, в котором пользователи регистрируются, имеет возможность следить за тем, какие покупки человек сделал, а также на основании этих покупок показывать ему рекомендации, что он еще может купить, что еще купили люди, которые выбрали эту музыку, эту книгу или этот электроприбор.

В России все те базы персональной информации о людях, которые хорошо бы государство защищало, которые граждане, к сожалению, доверяют государству, эти базы являются самым дешевым и ходовым товаром на российском рынке. На протяжении всего последнего столетия, рекламодатели борются за то, чтобы показывать свою рекламу тем, кому она интересна. И в этой борьбе, тем более в Интернете, используется огромное количество данных, которые собираются о пользователях Интернета в процессе его использования.

 

Источник: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=21428&cid=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал недавно выступление директора российского гугла, так он явным образом это подтвердил, ни капельки не постеснявшись. мол, персонализация рекламы- приоритетное направление развития гугл технологии. скоро они здороваться на имени отчеству начнут при заходе на их сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google получил предупреждение от Евросоюза

29 мая, 2007

Компания Google, возможно, нарушает законы стран Евросоюза о защите частной жизни. Предупреждение о противоправной деятельности направила поисковому гиганту рабочая группа Article 29, в состав которой входят представители 27 европейских государств, занимающиеся вопросами защиты данных. Чиновники просят объяснить, зачем компании необходимо хранить конфиденциальную информацию о пользователях и сведения об их поисковых запросах, а также доказать, что Google выполняет все необходимые требования по защите данных. (http://www.securitylab.ru/news/296672.php)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...