Перейти к содержанию

Google. Карты России. И новый поиск по картинкам


Рекомендуемые сообщения

1) В сервисе Google Maps стали доступны полностью русифицированные карты России. Пользователям доступны карты крупных городов (таких, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и т.д.), включая все автодороги, станции метро и номера домов.

 

Благодаря появлению карты дорог стала доступна функция Get Directions, с помощью которой можно быстро увидеть на карте маршрут передвижения из одного города в другой — с подробным текстовым описанием всех участков.

 

http://www.habrahabr.ru/pictures/00/00/00/09/19/picture_214.jpg

 

Интерфейс сервиса пока не русифицирован, хотя это не является особой проблемой с учётом его простоты. Тем не менее доступен поиск населённых пунктов и т.н. user-generated content на русском языке. Появление «Google Карты» ожидается в ближайшее время. (Стоит напомнить, что программа Google Earth не так давно уже получила интерфейс на русском языке).

 

2) В поиске по картинкам Google можно воспользоваться интересными фильтрами.

 

Во-первых, результаты поиска можно ограничить только лицами, добавив &imgtype=face в конец адреса страницы результатов поиска. Познакомьтесь, к примеру, с результатами поиска paris (Пэрис Хилтон) и путин.

 

Подобное улучшение поиска стало возможным благодаря технологии распознавания лиц, принадлежащей компании Neven Vision (она была приобретена компанией Google чуть больше месяца назад).

 

Кроме того, можно поискать только те фотографии, которые относятся в новостным сюжетам: для этого достаточно использовать в конце URL значение &imgtype=news (paris, путин).

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне конечно нравится посматривать с высоты на разные уголки шарика по

Google Earth

но тоже настораживает, что "Большой брат сделал сервис, чтобы все знать о тебе" (с веблинка)

Google представил сервис Здеся Просматривайте результаты прошлых поисков, включая веб-страницы, картинки, заголовки новостей и просмотренные вами результаты, и ведите в них поиск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно нравится посматривать с высоты на разные уголки шарика по

Google Earth

но тоже настораживает, что "Большой брат сделал сервис, чтобы все знать о тебе" (с веблинка)

25094[/snapback]

 

И не стрёмно Вам после

этого

24579[/snapback]

Ставим плагин к Mozilla Firefox, чистим куки перед каждым посещением Интернета и пользуемся менеджером паролей вместо галочки "запомнить меня на этом компьютере", - и "будет нам счастье".

 

В общем, мыть руки перед едой - лучшая профилактика кишечных инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...