Перейти к содержанию

Google. Карты России. И новый поиск по картинкам


Рекомендуемые сообщения

Google Earth обновил снимки городов России

 

Как заметила наша редакция, спутниковые снимки Москвы трехгодичной давности больше не имеют места существовать в Google Earth. На смену им пришло покрытие всего месячной давности, датированное маем-июнем 2007 года. Помимо даты снимков, можно отметить их увеличившуюся детализацию. На данный момент это самые свежие спутниковые карты Москвы, массово доступные пользователям интернета. При этом снимки в браузерном варианте просмотра карт Google Maps остались старыми, однако скорее всего это ненадолго. Напомню, предыдущим "рекордом" новизны карт были Яндекс.Карты, не так давно запустившие проект предоставления спутниковых снимка своим пользователям.

upd: Как подсказывает нам хабрачеловек Xfrid, обновлению подверглись карты не только Москвы, но и Санкт-Петербурга.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные Google Earth вызвали религиозный скандал в Саудовской Аравии

 

MIGnews.com. 14:46:43

http://www.utro.ru/news/2007/07/29/667060.shtml

 

Бурный скандал разгорелся в Саудовской Аравии. Исследователь Омар Абед аль-Азиз аль-Амари при помощи сервиса Google Earth выяснил, что огромное количество мечетей страны построены вопреки законам ислама. Аль-Амари проверил, к какой стороне света обращены михрабы (молитвенные ниши святилища), которые должны указывать верующим направление Мекки. Выяснилось, что многие ниши указывают молящимся направление Йемена, а не священного для мусульман города.

Управление Вакф, отвечающее за исламские святыни во всем мире, было шокировано результатами исследования. В провинцию Эль-Баха, на которой сконцентрировал свое внимание ученый, были отправлены инспекторы, которые в подтверждении доктората аль-Амари выявили 15 случаев неправильного планирования мечетей.

Министерство по делам религии планирует использовать сервис системы Google, чтобы проверить, как обстоят дела в других провинциях страны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Google Earth нашли авиационный симулятор

 

В ставшую доступной для скачивания в августе этого года программу Google Earth компания встроила так называемое «пасхальное яйцо» (easter egg) в виде авиационного симулятора, который запускается поверх снимков со спутника Google одновременным нажатием Ctrl+Alt+A (Command+Option+A в версии программы для Макинтошей; причем это непременно должна быть заглавная A).

 

Пока пользователям доступны всего две модели самолетов, F16 Viper и SR22. При этом управлять первым гораздо увлекательнее, потому, что он летит куда быстрее второго. Но так как летают самолеты по-разному, вам стоит попробовать оба летательных средства. И не пугайтесь, на взлетной полосе не придется случайным образом искать клавиши управления: Google подготовил для геймеров полный список нужных сочетаний.

 

«В целом, симулятор достаточно прост, но главное, чем он отличается от других подобных игр — это полет над настоящими изображениями местности. Я быстро слетал из Международного аэропорта Сан-Франциско (San Francisco International) на сервер, к висячему мосту Золотые ворота (Golden Gate), после чего вернулся назад в город и направил самолет в долину, — рассказывает Данкен Райли (Duncan Riley), один из авторов зарубежного блога Techcrunch (иллюстрация позаимствована оттуда же), — Это было не совсем уж так прекрасно, но выглядело не хуже платного Microsoft Flight Simulator, а в плане представленных настоящих объектов — было даже лучше»

http://internetno.net/wp-content/uploads/2007/09/gearth-easter-egg.jpg

Кроме «пасхального яйца», в последнюю версию программы вошли снимки космического пространства Google Sky, о которых «Интернетные штучки» на позапролшой неделе совсем забыли рассказать.

 

Автор:Илья Новиков

 

Источник: Интернетные штучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...