Перейти к содержанию

армия хакеров


Рекомендуемые сообщения

сведения закрытого характера чисто случайно оказались на личном ПК военнослужащего, на котором по этой же случайности не оказалось антивируса (Японец и "непродвинутый" такой --- странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ
сведения закрытого характера чисто случайно оказались на личном ПК военнослужащего, на котором по этой же случайности не оказалось антивируса (Японец и "непродвинутый" такой --- странно)

24793[/snapback]

 

У нас в былые времена за такое "случайно" давали вполне не случайные сроки)))). Как сейчас с этой правоприменительной практикой не в курсе)). Но думаю, что тоже мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сведения закрытого характера чисто случайно оказались на личном ПК военнослужащего, на котором по этой же случайности не оказалось антивируса (Японец и "непродвинутый" такой --- странно)

24793[/snapback]

 

Ладно антивируса не оказалось на компьютере пользователя, а что в таком случе сервер, это доброе приведение которое расчитывает на благочестивость пользователей style_emoticons/default/smile12.gif , да это глупость.

Если серверная система безопасности не смогла с эти мсправиться то пользовательская и подавно, это и может наводить на мысли что где и откуда взялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. О физическом доступе к  оборудованию, как понимаю, речь не шла. Здесь уже можно говорить об атаках на криптование и т.п. Но это далеко не тривиальные мероприятия.  Речь шла о доступе через ИНЕТ, и я указал какой НПА запрещает физически соединять СВТ, работающие в сетях общего пользования и обрабатывающие инф-ю ограниченного лдоступа.

Ну про аттестацию обьекта я уж и не говорю - там как раз и проводятся мероприятия про которые вы пишите. Да пусть роутеры провайдера контролируют - это его проблемы, причем как понимаю речь не о выделенных каналах идет. Взять под контроль выделенный канало задача еще та))).  Не раскрывая секретов скажу -  физический доступ к кабелю уже фиксируется. Ну а если используем 1 уровень от провайдера, то там , естественно крипта. Кстати приведите ссылки на успешные атаки  действующих алгоритмов. Замечу, что госорганизации и ГТ криптуется только российскими стандартами и всякие там поломки MD5 и т.п меня не заботят. (Вообще не отрицаю возможности этого, но обычно указания сменить ГОСТы приходят ранее)

2. Что и как контролировать и регламенты проверки расписаны в предписании на эксплуатацию (по крайней мере так было в конторах где я служил -работал) и в отдельных ведомственных НПА.

3. Определение хакера довольно широкое. И совсем  не обязательно ,что это тот, кто "пришел и незаметно взял".  Частенько как раз не незаметно и причем специально. 

4. Естественно никто и никогда гарантии 100% защищености и надежности СЗИ не даст. Но чаще информация уходит все же через персонал. Дешевле это получается, чем канал и крипту ломать. Так же не отрицаю различные технологические "глюки", когда чего-то взломать можно, потому, что вовремя не заблокировали ,не отключили и т.п. Чтобы этого не было деньги безопасникам информационным и платят.

24781[/snapback]

Ничего не понял из текста. Про ГТ ничего не знаю, и знать не хочу :о)) Все остальное ни о чем, извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To LOO

 

Тогда и я не понял, о чем вы писали.

1. Вы дали определение хакера, я с вами не согласился

2. Вы "сходу" сформулировали вопросы к компании, которые позволят оценить степень ее защищенности - я указал, что это и так должно проводиться (если компания вообще занимается своей информбезопастностью.

Т.е. тоже ни о чем - здесь вряд ли возможно описать возможные угрозы, не зная конкретной топологии сети (сетей) и информсистемы

Ну и т.д.

 

А кстати не могли бы привести ссылки по информации об успешной атаки на оптоволокно? Интересно чисто пофессионально - я лично не в курсе.

А заодно (я фильм не смотрел) поясните, что такое GPS передатчик? А корректировка GPS в моем понимании это как раз учет воздействия ионосферы и других факторов для увеличения точности позиционирования и приближения ее точности к закрытой американцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...