Перейти к содержанию

Информационные риски - статистика


  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Информационные риски - статистика

    • 1. Необходима статистика по широкому (максимальному) кругу вопросов.
      1
    • 2. Необходима ссылка на официальные источники.
      1


Рекомендуемые сообщения

А если попробовать зайти со стороны относительного измерения риска. Т.е. содать модель максимального риска (например в инструментарии ИАК "Тренд"), описав признаки такой системы с максимальным риском, или выбрав, как суперпозицию (а иначе не получится, т.к. учесть взаимное влияние факторов будет очень сложно) описаний случаев реализации рисков, произошедших в то или иное время. Затем,  рассчитать "расстояние" модели риска в регионе до соданной модели "максимального" риска (тем же "Трендом"). Расставить регионы по рангу "расстояния" до максимума. Либо разбить по группам "Низкий - Средний - Большой". Имея в виду регион, который Вам знаком, включая эффективные затраты на управление риском, средний размер этих затрат умножьте на соотношение рангов с искомым регионом. Получаем размер плановых затрат в нужном регионе (естественно при всех прочих равных).

ИМХО НИчего не получиться. Начинать надо с разделениев рисков. И считать по каждому отдельно взятому риску

Хакерские атаки

Вирусы

Менеджмент

и т.д.

Их разделить задача та еще, но не выполнив ее все другие попытки обречены на провал. Это все равно что считать риски перевозки транспортом. Пока не разделите на морской железнодорожный автомобильный и т.д. получите кашу.

Рассчет инвестиционной привлекательности регионов я таким образом делал - получается.

 

А статистику можно получить тем же путем из СМИ, только посложнее выйдет. Т.к. каждый отдельный информационный рмск придется считать по всему объему выборок. Нужна большая вычислительная мощность и время.

24567[/snapback]

Деньги - они и в Африке деньги, поэтому инвестиционная превлекательность действительно по Вашей методике просто прекрасно. Спасибо. Взял на вооружение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...