Перейти к содержанию

США в Ираке строит нечто. Новое посольство США в И


Рекомендуемые сообщения

Все правильно. Американцы из свободного Ирака создают свою колонию. В которой главное здание - посольство. А по поводу "наличие в Штатах заведомо мертворожденных программ с офигенным бюджетом", думаю, что неверно, США многое пытаются представить, как потери, но все это для того, чтобы не так сильно бросалось в глаза истинное разорение Ирака, и бесконтрольно качаемая нефть.

24637[/snapback]

 

Не думаю, что несколько откровенных и шумных фиаско Штатов - целенаправленная деза.

Или Вы хотите сказать, что Штаты себя хорошо чувствуют в Ираке? style_emoticons/default/smile13.gif

 

Я думаю, что наличие заведомо мертвых проектов (я не столько о проекте "Ирак" говорил) - признак общего системного кризиса. Управляемость государства ухудшается, масса ресурсов и решений уходит в пар, как у старой паровой машины.

 

Сам в Штаты не ездил и не слишком рвусь, но знакомые туда ездят и много интересного рассказывают. Не все там так уж хорошо. Внутренняя основа для мощнейшего конфликта, бардак, коррупция и прочее там присутствуют и даже увеличиваются.

 

Лично мне кажется, что с одной стороны (как Вы утверждаете) имеет место деза в рамках информационного обеспечения своих действий, а с другой - деградация и развал управления, экономики, социальной сферы. Длиться это может еще десятки лет, но для истории не важно - сколько именно.

 

Главное чтобы под обломками США не погибли непричастные, а также заинтересованные :-) лица.

 

Поэтому я буду аплодировать любому отмороженному проекту, который пусть и обогатит частные лица, но ослабит государство "наиболее вероятного партнера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Пиндосы наверное, до сих пор считают, что уничтожив коренное население, как были уничтожены индейцы, они (штаты) приобретут новые земли, но ситуацию, почему-то, не учитывают style_emoticons/default/smile13.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что несколько откровенных и шумных фиаско Штатов - целенаправленная деза.

Или Вы хотите сказать, что Штаты себя хорошо чувствуют в Ираке? style_emoticons/default/smile13.gif

...

Лично мне кажется, что с одной стороны (как Вы утверждаете) имеет место деза в рамках информационного обеспечения своих действий, а с другой - деградация и развал управления, экономики, социальной сферы. Длиться это может еще десятки лет, но для истории не важно - сколько именно.

24657[/snapback]

ДА я уверен, что Штаты чувствуют себя хорошо в Ираке! Плюсы Ирака: 1. Фактически побежден. 2. Ручное правительство. 3. Нефть. 4. Отличный плацдарм, для дальнейших наступлений и контроля всего региона.

"С другой - деградация и развал управления, экономики, социальной сферы"- ДА. Полная деградация системы ценостей, а также соотношения цели и путей ее достижения.

Пиндосы наверное, до сих пор считают, что уничтожив коренное население, как были уничтожены индейцы, они (штаты) приобретут новые земли, но ситуацию, почему-то, не учитывают style_emoticons/default/smile13.gif .

24662[/snapback]

Скорее всего Вы правы. Это чистая политика уничтожения сопротивляющегося коренного населения. Как я уже писал ранее, Штаты создают колонию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА я уверен, что Штаты чувствуют себя хорошо в Ираке! Плюсы Ирака:  1. Фактически побежден. 2. Ручное правительство. 3. Нефть. 4. Отличный плацдарм, для дальнейших наступлений и контроля всего региона.

 

 

Скорее всего Вы правы. Это чистая политика уничтожения сопротивляющегося коренного населения. Как я уже писал ранее, Штаты создают колонию!

24671[/snapback]

 

:-)

 

1. Побеждена диктатура Хусейна, но не умиротворено население.

2. Правительство кукольное, не имеет никакого авторитета.

3. Нефть качают с перебоями, издержки при добыче велики.

4. Плацдарм никакой. Это не хороший плацдарм, а огромный опасный тыл с ненадежными коммуникациями и "пятой", "шестой" и так до 18-й колоннами, которые только и ждут возможности ударить в спину.

 

Хорошо ли там - рассказал гражданский, который работал на одной из огромных баз. За забор не вышел ни разу. Не буду пересказывать, но не хорошо там совсем, будьте уверены. Официальные потери и репортажи - детский лепет. Тот человек сбежал оттуда, отдав все наличные сначала вертолетчикам, чтобы они его вывезли в аэропорт, а потом транспортникам на С-5, чтобы попасть в Британию. Оттуда по факсу отправил заявление об уходе с работы и получил черное пятно в послужной список.

 

В пользу этого говорят различные факты. Например, в свое время была интересная открытая статистика награждений "Пурпурным сердцем". Потом ее прикрыли - не может уже после официально выигранной войны быть столько раненых героев!

 

Население там целенаправленно никто не уничтожает, как насекомых, которых давят только если они кусаются. Местные просто всем до звезды. Они могут жить как хотят, питаться на помойках, медленно вымирать. За прямой геноцид по голове сейчас никого не погладят, все же не 18 век, придется ждать, пока сами вымрут.

 

Колония в обычном смысле Штатам не нужна. Им нужен контроль за ключевыми пунктами и показателями. Но это у них не получилось. Соотношение затраты-эффект не в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

 

1. Побеждена диктатура Хусейна, но не умиротворено население.

2. Правительство кукольное, не имеет никакого авторитета.

3. Нефть качают с перебоями, издержки при добыче велики.

4. Плацдарм никакой. Это не хороший плацдарм, а огромный опасный тыл с ненадежными коммуникациями и "пятой", "шестой" и так до 18-й колоннами, которые только и ждут возможности ударить в спину.

 

Хорошо ли там - рассказал гражданский, который работал на одной из огромных баз. За забор не вышел ни разу. Не буду пересказывать, но не хорошо там совсем, будьте уверены. Официальные потери и репортажи - детский лепет. Тот человек сбежал оттуда, отдав все наличные сначала вертолетчикам, чтобы они его вывезли в аэропорт, а потом транспортникам на С-5, чтобы попасть в Британию. Оттуда по факсу отправил заявление об уходе с работы и получил черное пятно в послужной список.

 

В пользу этого говорят различные факты. Например, в свое время была интересная открытая статистика награждений "Пурпурным сердцем". Потом ее прикрыли - не может уже после официально выигранной войны быть столько раненых героев!

 

Население там целенаправленно никто не уничтожает, как насекомых, которых давят только если они кусаются. Местные просто всем до звезды. Они могут жить как хотят, питаться на помойках, медленно вымирать. За прямой геноцид по голове сейчас никого не погладят, все же не 18 век, придется ждать, пока сами вымрут. 

 

Колония в обычном смысле Штатам не нужна. Им нужен контроль за ключевыми пунктами и показателями. Но это у них не получилось. Соотношение затраты-эффект не в их пользу.

24675[/snapback]

1. Умиротворять население никто и не будет. Зачем? 2. Именно такое правительство и нужно. Штатам не нужна помощь правительства, им нужно правительственное бездействие. 3. "Нефть качают с перебоями, издержки при добыче велики"- не думаю. Если бы овчинка не стоила выделки, давно бы все изменили.

Целенаправленно никто не уничтожает, как насекомых, которых давят только если они кусаются. Местные просто всем до звезды. Они могут жить как хотят, питаться на помойках, медленно вымирать- Это чистая политика уничтожения сопротивляющегося коренного населения, так и есть, просто уничтожать можно как действиями так и бездействием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...