Перейти к содержанию

мелкие хищения


Рекомендуемые сообщения

попробуй порыться в публикациях и электронных статьях данного сайта, там есть кое-что интересное. Я для себя нашел. А вообще если есть конкретные вопросы-просю в личку. Я из тех.В смысле СБ торгового центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо ответившим форумчанам.

Санкции по ст. 7.27 КоАП РФ предусмотрены двух видов:

1. "наложение административного штрафа в размере до трёхкратной стоимости похищенного имущества..."

2. "или административный арест на срок до пятнадцати суток."

А собственность магазина (товар имеется ввиду- частная) и собственникам товара как говорится не прибудет от того, что Государству пойдёт штраф или "злодей" отсидит пятнадцать суток. В данном случае возможен эффект профилактики совершения тем же лицом хищений в последующем.

Правильно предусмотрены санкции в случаях когда объект преступления-государственная собственность.

А когда собственность частная?

То есть мысль такая- не пора ли нашим законодателям предусмотреть другие санкции за совершение мелких хищений в отношении частной собственности?

И расширить компетенцию рассмотрения материалов по данной статье КоАП РФ? Например, начальнику ОВД. Тогда будет меньше волокиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2yjdsq2.

Вы как-то однобоко мыслите. Поверьте, если пресечь несколько хищений и создать соответствующий имидж вокруг магазина, то воровать никто не захочет.

Что касается хищений частного имущества и гос имущества, м.б. я отстал от жизни и не так хорошо знаю КоАП РФ, но подскажите, где там ст. о хищении гос имущества, заранее благодарен.

Что касается возмещения ущерба, то можно заявить гражданский иск, прямо во время административного производства по делу, КоАП это предусматривает.

P.S. Может я и не прав, но у меня сложилось ощущение, что Вы и руководите этим магазином, м.б. даже его владелец style_emoticons/default/smile3.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Бориса 1602:

 

Так пресекаем, в месяц 50-60 случаев таких задержаний.

Я пишу о том, что в нынешней ситуации нет материальной заинтересованности собственников товара, так как на практике лицо задержанное за хищение товара из магазина "отделывается" лишь тем, что оплачивает товар, который вынес из магазина без оплаты. Если бы часть штрафа, налагаемого на правонарушителя поступала бы в магазин- была бы такая заинтересованность у собственников. Они бы (лишь моё мнение) охотнее шли бы на такие траты как компеннсация на бензин милиции, чтобы свозить в суд правонарушителя. А возможно шли бы даже на то, что приобретали для милиции автотранспорт.

И второй момент- рассматривают материалы по ст. 7.27 только судьи, я же предлагаю, чтобы такая компетенция была бы у начальников ОВД-УВД. В данном случае такие материалы милицией рассматривались бы в гораздо больших количествах.

Магазином не руковожу, работаю руководителем СБ в одном из гипермаркетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, которую Вы ув. yjdsq2 поднимаете - хороша для теоретической дискусси, но не будет, на мой взгляд, даже рассматривается в качестве законопроекта.

Насчет материального стимулирования милиции - каждый собственник должен решать для себя.

Что касается пропаганды деятельности СБ, то хоть как афишируйте, но до злодеев должно доходить, что их проступки не останутся безнаказанными. Поверьте - наглядная агитация, если она достаточно полно показывает неприятную сторону процесса - очень хорошо действует, проверено style_emoticons/default/smile20.gif .

А насчет руководителя СБ - то так с этого бы и начинали, а то начинающий сотрудник, начинающий сотрудник.. а статистика -

Так пресекаем, в месяц 50-60 случаев таких задержаний.
да и предидущие посты говорят об опыте работы style_emoticons/default/smile1.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...