Перейти к содержанию

Автоматизация работы аналитика


Рекомендуемые сообщения

Рекомендовал бы Паблик. У них и оболочка аналитическая неплоха.

24677[/snapback]

 

А мне Паблик не понравился, в принципе можно было бы вообще пользоваться Медиалогией, у них там мощные аналитические инструменты встроены, но, мне важен не подсчет частоты упоминаемости и пр., важно прослеживание (ах как было бы хорошо, еще бы и неявных) связей и графическое построение этих связей, а ни Паблик, ни Медиалогия, вроде этого не умеют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
А мне Паблик не понравился, в принципе можно было бы вообще пользоваться Медиалогией, у них там  мощные аналитические инструменты встроены, но, мне важен не подсчет частоты упоминаемости и пр., важно прослеживание (ах как было бы хорошо, еще бы и неявных) связей и графическое построение этих связей, а ни Паблик, ни Медиалогия, вроде этого не умеют....

24788[/snapback]

Не стоит путать аналитическую обработку массивов с аналитической обработкой выборок. Если в первом случае главное - отсортировать имеющееся по заданной теме (или объекту), что поисковыен оболочки успешно делают, то, во втором случае, уже обрабатывается выборка для выявления явных и неявных связей, прорисовкой графов и.тд. Вы пообщайтесь с ними, они для этого Вам смогут посоветовать удобный инструмент. А вот такой прибамбасины, которая делает все и сразу и в одном флаконе и "одной кнопкой счастье" быть не может, поскольку ненаучная фантастика. style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой прибамбасины, которая делает все и сразу и в одном флаконе и "одной кнопкой счастье" быть не может, поскольку ненаучная фантастика. style_emoticons/default/smile2.gif

24797[/snapback]

Вот по этому я про "Семантический архив" и спрашивала, в описывающих систему документах заявлено, чтос помощью программы возможен:

1. Мониторинг

2. Ведение досье на персоны и компании

3. Ведение архива документов и статей СМИ

4. Проведение анализа складывающихся ситуаций (возникающие конфликты, возможные коалиции)

5. Выявление неявных связей между объектами

6. Подготовка аналитических отчетов

7. Подготовка тематических и новостных дайджестов

Т.е. я так понимаю, что и аналитическая обработка массивов производится и аналитическая обработка выборок или я понимаю не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я про "Семантический архив" и спрашивала, в описывающих систему документах заявлено, чтос помощью программы возможен:

1. Мониторинг

2. Ведение досье на персоны и компании

3. Ведение архива  документов и статей СМИ

4. Проведение анализа складывающихся ситуаций (возникающие конфликты, возможные коалиции)

5. Выявление неявных связей между объектами

6. Подготовка аналитических отчетов

7. Подготовка тематических и новостных дайджестов

Т.е. я так понимаю,  что  и аналитическая обработка массивов производится и аналитическая обработка выборок или я понимаю не правильно?

24801[/snapback]

Нет не правильно. Поскольку если взять только Семантический архив и не получить где-то выборки из массивов (или даже потоков данных) с необходимыми Вам данными (касающимися интересующих Вас вопросов), то Вам не с чем будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настольный «mast have!» аналитика

http://ury-smirnov.mylj.ru/9268.html

автор Юрий Смирнов

 

взято отсюда http://yushchuk.livejournal.com/

 

П.С. Действительно «mast have!».

Долго искал софт по структуризации текста, KeyNote самое то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...