Перейти к содержанию

Контрразведчик! ЗРИ В ОБА!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

А тема моделирования очень интересная. Нам удалось красиво сработать при работе над проблемой приватизации ГУПов. Особенно актуально оказалось спрогнозировать трудовые конфликты и чисто политические ходы муниципалитетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко.

В основном, анализ. Перелопатили судебную практику - выявили наиболее распространенные темы судебных заседаний с участием ГУПов и МУПов. Естественно, трудовые и арбитражные споры. Связались с профсоюзами в тех муниципальных образованиях, там где трудовых споров оказалось больше.

Мы до этого уже в течение года занимались проблемами реформы ЖКХ, как следствие - перераспределением полномочий между уровнями власти. Интересы субъекта и муниципалитетов, экономическую и политическую ситуацию отслеживали постоянно.

Нашли заинтересованное руководство одного из ГУПов, и для прогона ситуации использовали один из его филиалов, расположенный в самой скандальной зоне - работники трудовой кодекс знают почти наизусть, налоговый кодекс в части выплат в пользу работников, тоже. И сам филиал полтора года находился в режиме приемо-передачи работников от дочернего ГУПа и других филиалов. В общем, ситуация благоволила для эксперимента.

Попутно, были выраьотаны рекомендации по экономической оптимизации интересов в ходе перераспределения полномочий между субъектом и муниципалами и приватизации унитарных предприятий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...