Перейти к содержанию

Как вернуть ребенка?


Василий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Меня зовут Василий. Я ищу совета в слудеющей ситуации, так как не знаю даже с чего начать. Пол года назад моя мать с младшим братом (10 лет) поехала на 2 недели на отдых в Испанию по путевке. Отец, естественно, дал согласие на выезд ребенка. Теперь она не хочет возвращаться несмотря ни на что вообще, и ребенок вынужден теперь рости в чужой стране. Не я, ни мой отец с этим категорически не согласны, но она никого не слушает. style_emoticons/default/smile16.gif

 

Мой вопрос: Как можно вернуть ребенка домой? Как выглядит такая процедура? Куда обращаться? Через Интерпол чтоли? Это всё звучит прямо, как в американском фильме.

 

Заранее спасибо за любую помощь.

 

Василий.

 

P.S. Я нахожусь в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно советовать если не знаешь.

 

Попробуйте так. В разрешении данном отцом на выезд как написано на временный выезд для отдыха или ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило нотариус в конце "Согласия на выезд за рубеж" обязательно дописывает (это стандартный текст для нотариуса): "Задержки и усыновление не предусматривается".

Какой текст Разрешения на выезд в Вашем случае?

С ув.. style_emoticons/default/newy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на руках документа нет, но насколько я понимаю его копию можно взять у нотариуса, который заверял документ, не так ли? Я точно знаю, что разрешение оформлялось на выезд для отдыха (ехали по путевке), про ПМЖ даже разговора не было, а если б был подписание не состоялось бы (читали, что подписывали) - так что точно только на время отдыха. Это не был заранее спланированый поворот событий, просто ей там понравилось и она не захотела приезжать назад, оставшись там полулегально по истечении путевки вместе с ребенком. Мои родители даже не разведены, все произошло спонтанно, как попало. Не хочется, чтоб ребенок вырос, как чужой человек, на чужом языке и совсем позабыв нас всех.

 

С уважением,

Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае возможно Вам действительно поможет интерпол. Фактически это похищение ребенка с использовании доверия отца из-за супружества.

Вам нужен более компетентный помощник. Потому как тут правильно надо все оформить. Для этого надо более детально знать обстоятельства Вашего дела, законодательства Украины в частности и т.д.

 

Готов помоч, но не знаю чем.

 

С уважением Тунгус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...