Перейти к содержанию

Как умирают города. Меня впечатлило.


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

На самом деле меня такое не впечатлило. Вокруг Североморска таких городов дополна. А посёлков ещё больше. Это всё погибло после развала Союза и прихода демократов к власти.

25447[/snapback]

style_emoticons/default/smile6.gif Да такое по всей стране! Деревня бухает без пробудно! Так же разбирают и технику издания на металл и здают в скупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Ну что нам Дейтройт??? Я видела, как разрушается Буффало.... Буквально отъезжаешь на 1,5-2 км. от Ниагарского водопада - и... руины заводов, складов...

Почему- то было радостно, когда американцы с завистью смотрели на канадскую сторону - там процветание.... style_emoticons/default/smile1.gif

Ну, это во мне наш русский менталитет срабатывал... Пусть у соседа ...... style_emoticons/default/smile9.gif

 

 

А может, решим задачку из жизни?

 

Исходные данные. Бывший шахтерский поселок. Около 10 тыс. жителей.

В поселке имеется рыболовное предприятие (прибрежный лов), сельскохозяйственное предприятие, школа, детский сад…. Пожалуй, все.

В поселке работает около 50 предпринимателей. Около 30 магазинов и магазинчиков. Форма собственности. Это намного больше, чем в целом по Приморью (2%).

Проблема с продавцами. Они устраиваются на работу. Работают месяц – два, потом делают большую недостачу и не выходят на работу.

По итогам ревизий были обращения в суды. Суды вынесли решения: поскольку ревизии проводит сам ВЛАДЕЛЕЦ магазина, признать их результаты незаконными. Теперь продавцы подают в суды на предпринимателей о взыскании зарплаты, той, которую владельцы удержали в счет недостач. Эти суды выигрывают продавцы… style_emoticons/default/smile2.gif

 

Требуется найти: Есть ли способы защиты от сообщества продавцов, разоряющих малый бизнес и без того бедного поселка?

 

Небольшие пояснения: зарплаты в магазинах- не ниже, чем в других местах этого поселка. Выручки - небольшие. Т.к. магазинчики на один - два- три отдела...

 

Есть в поселке участковый (опрный пукт милиции). Это участковый - вечно пьян и поят его продавцы... style_emoticons/default/smile6.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что нам Детроит и тд коллеги я сам раньше жил в шахтерском городе с гордым названием Воркута вы бы посмотрели, что с городом сделали наши чиновники решив, что север не респектабелен и уголь, с нефтью и всеми остальными природными ископаемыми нам не нужен. Он уменшился в два слишним раза, а это при всем том, что его когда то хотели сделать столицей Коми АССР style_emoticons/default/smile17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Инесса.

Задача та еще. Если весь поселок этим живет, то жвах. Вижу один вариант - заключать с продавцами договора, по которым они получают мин. возможную зарплату+процент от проданного, товар завозить не более чем это нужно для дневного дня работы, % от проданного выплачивать ежедневно, снимая кассу, оптимально заключать договора подряда, дабы избавить себя от налоговых отчислений (правда я не помню, возможно-ли сочитание договора подряда с договором полной матерлки style_emoticons/default/smile10.gif ), ну, еще что-нибудь придумать.

Готов к тому, что это предложение обмусолят со всех сторон и тогда родится достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется найти: Есть ли способы защиты от сообщества продавцов, разоряющих малый бизнес и без того бедного поселка?

 

Небольшие пояснения: зарплаты в магазинах- не ниже, чем в других местах этого поселка. Выручки - небольшие. Т.к. магазинчики на один - два- три отдела...

 

Есть в поселке участковый (опрный пукт милиции). Это участковый - вечно пьян и поят его продавцы...  style_emoticons/default/smile6.gif

25456[/snapback]

Это патовая ситуация. И ее не изменит ни чего. Судя по всему люди просто поставили крест, на самих себя, и как мертвая рыба плывут по течению. Выход один: самому комерсу стоять и торговать либо ставить родных. Но и это скоро закончиться, так как его магазин наверняка скоро сожгут. Есть даже анекдот в тему. Поймал старик золотую рыбку, загадал первое желание - она выполнила; загадал второе - то же выполнила; загадывает третье, а золотая рыбка ему и говорит: "Старик, у твоего соседа всего одна корова, а ты третий раз ее убить просишь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...