Перейти к содержанию

День России


Рекомендуемые сообщения

А какая, собственно, разница, как освещаются эти праздники? Праздник - это собственное ощущение и у всех оно свое. Можно чувствовать праздничное настроение и в будний день, а можно устроить мега-шоу на всю страну, но оно "цеплять" все равно не будет...

"В продажу поступили фальшивые елочные игрушки. Внешне, они абсолютно не отличаются от настоящих, но не радуют..."

Простите, но Вы сами же отрацаете ту сферу, к которой имеете отношение - Public Relations. Ведь можно же "пропиарить" праздник, показать его значимость: как велась пропаганда в советские годы, особенно - переход от отрицания "царских" полководцев до их восхваления (об этом подбробно говорит в своей докторской "Историк и власть" А.М. Дубровский). А еще "за полгода даже из обезяны можно сделать Президента" (не припоминаете, чья фраза?). Можно, если есть желание, а когда его нет, то есть формализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Простите, но Вы сами же отрацаете ту сферу, к которой имеете отношение - Public Relations. Ведь можно же "пропиарить" праздник, показать его значимость: как велась пропаганда в советские годы, особенно - переход от отрицания "царских" полководцев до их восхваления (об этом подбробно говорит в своей докторской "Историк и власть" А.М. Дубровский).

25243[/snapback]

 

Э, нет. Мы тут о разных вещах говорим - одно дело - личное, внутреннее ощущение праздника, а совсем другое - необходимость его пропагандировать, популяризировать, раскручивать. Так что - мухи отдельно, котлеты отдельно...

 

А еще "за полгода даже из обезяны можно сделать Президента" (не припоминаете, чья фраза?). Можно, если есть желание, а когда его нет, то есть формализм

25243[/snapback]

 

Березовский это говорил. style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, бывают праздники народные, народно-государственные, сексуально-профессиональные, государственные, прочие. Народные - церковные, сезонные (напр. Рождество, Пасха, Троица и т.д., Новый Год). Народно-государственные - (День Победы). Сексуально-профессиональные ( Здесь все понятно- 8 марта, 23 февраля, день ВДВ, Флота, Пограничника, медработника и т.д.). Государственные (12 июня, День Флага, Конституции и т.д.). Прочие (День Знаний, 1 мая, Защиты животных и детей и т.д.). Если первые две категории трогают душу, то последние три являются или дополнительным выходным, либо поводом для "собраться посидеть" наряду с Днем рожения и пр. Вот такая классификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, говорил Глеб Павловский

25281[/snapback]

 

Я думаю, что мы не будем тут до хрипоты доказывать друг другу свою правоту, но я помню эту фразу от БАБа.

 

Еще духовный отец «Единой России» Б.Березовский, протащив в Думу в 1999 году «Единство», а затем, в 2000 году, В.Путина в Кремль, заявил, что он может и обезьяну сделать президентом.
"СОВЕТСКАЯ РОССИЯ" N 138 (12481), вторник, 9 декабря 2003 г.

источник

 

...после крылатого обещания БАБа обезьяну сделать президентом России.
Анна Серафимова "ЖИЛИ-БЫЛИ". Газета "Завтра" Номер 03 (635) от 18 января 2006 г.

источник

 

Вскоре после переизбрания Ельцина в 1996 году один из российских олигархов сказал, что элита может сделать президентом даже обезьяну.
The Times: Новый российский Серп и Молот или Когда Путин застрянет в пробке. NEWSru.com. 10 марта 2004 г.

источник

 

Я как-то смотрел прекрасное интервью моего оппонента по идеологии, Б. Березовского, с одним из ведущих наших журналистов, и он сказал, что в России место красит человека, можно и из обезьяны сделать президента.
Селезнев Валерий Владимирович

Депутат Калининградской областной Думы, координатор Калининградского РО ЛДПР, г. Калининград. "Фонд Развития Информационной Политики".

источник

 

Думаю - достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...