Перейти к содержанию

Нечестный сотрудник


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане прошу у вас совета.

Открыли такую схему обогощения продавцов:

Продавец выписывает товарный чек на определенную сумму, по кассе пробивает естественно меньшую (телевизор).В нашем случае получилось так что клиет потребовал по истечении времени чек и продавцы ему выдали поддельный наш кассовый чек со всеми реквизитами разница только в цене.

Сейчас мы выясняем кто ето сделал.

Какую ответственность можно пременить к этому продавцу (административную или уголовную) и что можно сделать если этот продавец уже у нас не работает.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

По-моему, касса позволяет пропечатывать в чеке полное название товара, если эту функцию задействовать, то в будующем "ошибок" не будет. А что касается Вашего сотрудника, то на мой взгляд - это мошенство, а поддельный чек налоговики могут расценить по своему, хотя в данном случае потерпевших нет, а значит style_emoticons/default/smile10.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По-моему, касса позволяет пропечатывать в чеке полное название товара,

25347[/snapback]

Увы, далеко не все кассовые аппараты имеют эту функцию. Те, которые стоят в супер- и гипермаркетах типа "Патэрсона" или "Перекрестка" - да, да и то они выполняют роль устройства вывода печатной информации из корпоративной информационной системы. Обычный аппарат подобной функцией не обладает.

 

Подделать кассовый чек можно без особых проблем, причем так, что, если особо не вглядываться в чек, его можно принять за настоящий. Все, что для этого нужно - кассовая лента (продается в канцтоварах), компьютер, принтер и специальная программа по изготовлению чеков (при желании ее можно найти в Интернете). Впрочем, любая экспертиза легко определит подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...