Перейти к содержанию

Любовь и спецслужбы


Marusya

Рекомендуемые сообщения

Ну что я могу сказать - в милицию по объявлению, висевшему на столбе пришел, если бы рядом висело объявление о наборе в ГБ - пошел-бы туда. Чаще всего это семейное дело и во внутренних мотивациях каждого не раберешься. Одно надо уяснить четко, что любая работа в органах это борьба одних сил с другими, а совсем чистой победы в данном единоборстве не бывает, это всегда связано со многими технологиями, в т.ч. и грязными. Давайте представим себе любую страну без спецслужб, это будет банановая республика с переворотами два раза в день. Где то вычитал "Гораздо проще найти ошибку, чем добраться до истины", точно сказано - всех заклеймить и радоваться, вот я какой хороший, у всех недостатки нашел, чуство вины воспитал, пусть теперь только дернутся, я им всем. А то, что МВД, например, кучу преступлений раскрывает, это можно не замечать, а наоборот высказать -подумаешь квартиру человек обокрал, так что его сажать, когда у нас все депутаты вон с какими мордами сидят - воры значит, а то, что для кого-то украденная из квартиры вещь это личная трагедия и он жаждет защиты от государства, потому как Линча или Шариатский суд у нас еще законодательно не закреплен, об этом мало кто задумывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Я хотела от Вас уйти, но не получается! style_emoticons/default/smile1.gif

Мне очень нравится чье-то выражение "Там где государство (я бы сказала - спецслужбы) перестает быть собой, начинается развал". Довавьте к этому Столыпина:"Вам нужны великие потрясения? Нам нужна Великая Россия!" Возможно, я где-то ошиблась, но суть передала верно. И обеспечивают защиту от этих потрясений в том числе и спецслужбы. Мы это понимаем.

Для нас, гражданских, проблема в другом. Как далеко спецслужбы, точнее их отдельные представители, могут зайти отстаивая государственные интересы? Где грань? Где исполнение гражданского долга, а где насилие над личностью?

И вот здесь возникают проблемы. Так как эта грань постоянно меняется в зависимости от интересов Группы лиц, находящейся у власти.

Это не мое мнение. Это мнение одного уважаемого в России человека, которого я считаю своим личным Учителем. Именно он однажды мне сказал:"Государство это не мы и не ты, как тебя когда-то учили. Государство - это интересы Группы лиц, находящейся у власти. Проблема лишь в том, сумеешь ли ты с ней договориться".

Но проблема не только в этом, а и в том, что каждая приходящая к власти Группа лиц трактует по-своему функции спецслужб и меняет соответсвующее законодательство в угоду собственным потребностям.

А нас в это время учат любить Отечество... Какое есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marusya

Не обижайтесь, но Вы не по адресу.

Вам лучше сюда

Здесь просто обсуждают другие проблемы. Коммерческая разведка, форум которой Вы видете перед собой, примерно наполовину состоит из "маркетологов", которые к спецслужбам имеют такое же отношение, как и Вы. style_emoticons/default/smile18.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! style_emoticons/default/smile5.gif

Вы замечательно поработали, господа офицеры! style_emoticons/default/smile20.gif

Я поняла суть Вашего отношения к проблеме, и мне этого достаточно.

С Вашего позволения, разумется без ссылки на сайт, я кое-что использую.

Тему можно закрывать.

Но, если собиретесь в Минск, пишите.

Мне было бы крайне интересно взглянуть в глаза отдельным авторам, если у них хватит смелости.

Всегда ваша,

Marusya style_emoticons/default/smile22.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема не только в этом, а и в том, что каждая приходящая к власти Группа лиц трактует по-своему функции спецслужб и меняет соответсвующее законодательство в угоду собственным потребностям.

 

Ох, ребята, доиграетесь. Допускаю, что я параноидальный садист с ярко выраженной патологической манией преследования, а Вы просто случайно в тему попали, но кажись я ВАШИХ уже предупреждал на одном паскудном ресурсе о последствиях проведения идиотских акций.

 

Так что девушка, если решите еще в шпиенов поиграть, имейте в виду, что можно запросто огрести не по-детски "за компанию", бо некие "типа специалисты" активно продвигают эту тему перед выборами.

 

И ктож Вам там из "конторы" как Вы выражаетесь рецензию давал? Финуправление? Там любят... И из КАКОЙ конторы?

 

Кончайте в игрушки играть, время лихое наступает, доиграетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...